• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Методы коррекции зрения: что нового
    Опубликовано: 2021-12-11 16:10:44

    Прежде чем перейти к описанию методов коррекции, следует отметить, что не всем одинаково подходит тот или иной метод. Прежде чем рекомендовать вам какой-либо способ коррекции зрения, специалист должен обратить внимание на состояние глаза, стабильность процесса, возраст, характер проблемы (близорукость, дальнозоркость или астигматизм). Ночные линзы Для чего Вместо очков и контактных линз, которые приходится носить в течение всего дня, в настоящее время можно применять жесткие контактные линзы ночного ношения, или ортокератологические линзы Парагон.

    Эти линзы надеваются на ночь, и в течение сна они меняют форму роговицы таким образом, что она начинает фокусировать все изображение на сетчатку. Утром эти линзы снимаются, и вы можете смело заниматься делами, ваше зрение вас не подведет. Вечером, правда, зрение все же немного ухудшается, а на ночь вы снова надеваете линзы. Кому подходят Линзы ночного ношения подходят только для коррекции близорукости, при наличии определенных показаний. Особенно их рекомендуют подросткам с прогрессирующей близорукостью. Длительные исследования показали, что линзы ночного ношения способствуют стабилизации близорукости. Но могут быть побочные эффекты, такие как изменение роговицы не в лучшую сторону, эрозии. Как правило, у детей это встречается редко, особенно если линзы правильно подобраны и четко по показаниям.

    Эксимерлазерная коррекция специалист должен обратить внимание на состояние глаза, стабильность процесса, возраст, характер проблемы Для чего Метод эксимерлазерной коррекции – самый распространенный метод улучшения остроты зрения, который в мире производится уже более 20 лет. Процедура эта на сегодняшний день считается наиболее точной, безопасной и предсказуемой, она вызывает большую степень доверия у граждан во всем мире. То есть, если у вас зрение "-5" и диагностика не выявила противопоказаний, то на выходе вы получите 100%-ное зрение.

    Заключается процедура лазерной коррекции в испарении роговичной ткани по заданным параметрам. При близорукости испарение производится в центре, при дальнозоркости – в боковых отделах роговицы, а при астигматизме зоны подбираются индивидуально. Кому подходит Метод применяется как при близорукости, так при дальнозоркости и при астигматизме. К тому же существуют возрастные ограничения: от 18 до 45 лет. Производится операция всего один раз, в некоторых случаях делают докоррекцию. Коррекция делается лишь в том случае, если ситуация стабильна и уже не прогрессирует (в случае с близорукостью).

    В некоторых ситуациях коррекция не дает стабильного результата, например, при сильной дальнозоркости. Имплантация факичных линз Для чего В случаях, когда лазерная коррекция не может дать стойкого результата, применяется еще один метод коррекции — имплантация факичных линз внутрь глаза. Внедряется дополнительная линза в середину глаза между хрусталиком и роговицей. Она постоянно фокусирует изображение на сетчатку. Кому подходит При больших степенях близорукости или астигматизма это наиболее эффективный метод коррекции, дающий стабильный результат.

    Возрастные ограничения те же, что и в предыдущем методе: от 18 до 45 лет. После 45 лет, если необходима коррекция возрастной дальнозоркости (пресбиопии), делается замена хрусталика и ставится мультифокальный хрусталик, который позволяет и далеко, и близко, и на среднем расстоянии видеть без очков. Есть ли противопоказания? Просто так на досуге зайти в клинику и сделать коррекцию любой человек не может. Сначала нужно пройти офтальмологическое обследование.

    Проверяется состояние роговицы, глазное дно, глазное давление, наличие острых и хронических заболеваний переднего и заднего отрезка глаза, есть ли катаракты, помутнения в стекловидном теле, заболевания сетчатки, признаки глаукомы. Исключается любая патология со стороны глаз. Если нет патологий, то этого вполне достаточно для лазерной коррекции. Имплантация факичной линзы — это операция, связанная со вскрытием полости глаза.

    Так что в этом случае необходимо общее обследование, которое включает анализ крови, мочи, флюорограмму и т. д. Важно исключать какой-либо скрытый инфекционный или другой процесс в организме, который может повлиять на результат операции. В связи с обнаружением серьезных болезней пациенту могут отказать в операции, иначе это связано с определенными рисками. При глаукоме, катаракте или дистрофии центральной области клетчатки такие операции также не делаются.

    Таким образом, для каждого метода коррекции есть определенный список показаний или противопоказаний, который обязательно нужно согласовывать со специалистом. В настоящее время существует множество центров, в которых делают коррекцию зрения. По всем вопросам, касающимся коррекции, необходимо обращаться непосредственно в клинику, которая этим занимается, а не к врачу-офтальмологу в обычной поликлинике.

    nedug.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.