• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Календарь беременности: первый месяц
    Опубликовано: 2021-12-12 16:10:39

    Вы узнали, что беременны и счастью нет предела! А это значит, что вашему малышу уже как минимум 2-3 недели. Что необходимо знать и делать в первый месяц беременности, рассмотрим дальше.

    Для начала необходимо пойти к врачу на прием, а потом на УЗИ и подтвердить беременность. На таком сроке врач назначит необходимые анализы, соберет анамнез вашей пары. В необходимый минимум анализов, который вам потребуется сдать, входит клинический анализ крови, мочи, реакция на ВИЛ и гепатит. Конечно, есть еще ряд дополнительных анализов, но это основные из тех, которые вам потребуется сдать в первый триместр беременности.

    По результатам УЗИ вы сможете увидеть размеры своего малыша. Сейчас он имеет форму эмбриона. Начиная со второй недели происходит формирование внутренних органов и тканей. Сердце малыша начинает биться. Формируется нервная система малыша, так что теперь маме противопоказан стресс и раздражение, только позитивные и положительные эмоции. К концу месяца у малыша появляются очертания глаз. Также происходит формирование и развитие конечностей малыша. При всем этом размер ребенка достигает 5 мм, практически как зерно риса.

    Помимо изменения и развития малыша, будущая мама и ее ощущения тоже меняется. У каждой мамы все происходит по-разному, рассмотрим самые распространенные изменения.

    Первым изменением будет частая смена настроения. Смех может сменяться раздражением или гневом, но скорее всего, плачем, и наоборот. Фигура и вес останутся без изменений. А вот грудь становится более чувствительной, могут возникать болевые ощущения и небольшое изменение в размерах.

    Каждая женщина по-своему определила о возможной беременности, еще до задержки менструального цикла.

    Самым распространенным признаком является резкое изменение в предпочтениях к еде. Сочетания соленого и сладкого, кислого и перченого, все это можно отнести к любимым продуктам и сочетаниям беременных женщин. Другие, наоборот, постоянно жалуются на тошноту, сонливость и усталость.

    В первый месяц вы не увидите никаких внешних изменений, но ваш организм уже ведет активное физическое и эмоциональное развитие малыша. На этом этапе самое главное не нервничать, быть спокойной и не переживать, отказаться от физических нагрузок и вредных привычек.

    Радуйтесь, ведь вы будущая мама, старайтесь как можно больше времени проводить с пользой для себя и малыша, гуляйте на свежем воздухе, кушайте больше овощей и фруктов и просто радуйтесь жизни.

    medvesti.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.