• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 20 самых полезных в мире продуктов здорового питания
    Опубликовано: 2021-12-13 16:10:57

    Эти продукты смогут не только идеально «вписаться» в вашу диету, но и уменьшат риск  заболеваний.

    1. Абрикос.
    Польза: Бета-каротин абрикосов предотвращает вредное воздействие свободных радикалов и защищает глаза. Организм превращает бета-каротин в витамин А, который может снизить риск заболевания некоторыми видами рака, например, раком кожи. В одном абрикосе содержится 17 калорий и 0 жиров. Вы можете перекусить курагой, или съесть пару свежих абрикосов.

    2. Авокадо.
    Польза: Олеиновая кислота и ненасыщенные жиры в авокадо помогают снизить общий уровень холестерина и повысить уровень липопротеинов высокой плотности. Один кусочек содержит 81 калорию и 8 грамм жиров. Съешьте пару кусочков авокадо вместо майонеза в салате.

    3. Малина.
    Польза: В малине содержится эллаговая кислота, которая помогает остановить рост раковых клеток. Эти ягоды также буквально пропитаны витамином С. В чашке малины всего лишь 60 калорий и 1 грамм жира.

    4. Мускусная дыня.
    Польза: Витамин С (в половине дыни содержится 117 мг., что в два раза превышает дневную норму) и бета-кротин – оба элемента являются сильными антиоксидантами. В половине дыни содержится 853 мг калия. Это в 2 раза больше, чем в банане. Калий помогает снизить кровяное давление. В половине дыни содержится 97 калорий и 1 грамм жиров.

    5. Клюквенный сок.
    Польза: Помогает при инфекциях мочевого пузыря. В чашке сока содержится 144 калорий и 0 грамм жиров. Пейте без добавления сахара.

    6. Помидор.
    Польза: Ликопин – один из самых сильных каротиноидов, действующий как антиоксидант. Исследования показали, что даже половинка помидора в день может сократить риск заболевания раком мочевого пузыря, желудка и толстой кишки. В одном помидоре содержится 26 калорий и 0 жиров.

    7. Изюм.
    Польза: Является источником железа, помогающего крови переносить кислород. В половине чашки содержится 218 калорий и 0 жиров. Особенно рекомендуется женщинам во время «критических дней».

    8. Инжир.
    Польза: Замечательный источник калия, содержит витамин В6, ответственный за производство серотонина, повышающего ваше настроение, снижающего уровень холестерина и предотвращающего удерживание воды в организме. В одном плоде содержится от 37 до 48 калорий и 0 жиров.

    9. Лимон, лайм.
    Польза: Лимонен, фурокумарин и витамин С помогают предотвратить рак. Долька лимона содержит 2 калории и 0 жиров.

    10. Лук.
    Польза: Кверцетин в луке – один из наисильнейших флавонидов (природный растительный антиоксидант). Согласно исследованиям, он помогает бороться с раком. Чашка нашинкованного лука содержит 61 калорию.

     

    11. Артишок.
    Польза: эти странные на вид овощи содержат силимарин, предотвращающий рак антиоксидант. В одном среднем артишоке содержится до 60 калорий.

    12. Имбирь.
    Польза: Имбирь может помочь уменьшить тошноту, он также помогает притупить боль при мигренях и артрите. Чайная ложка свежего корня имбиря содержит только 1 калорию и никаких жиров.

    13. Брокколи.
    Польза: В этом овоще много индола-3-карбинола и сульфорафана, помогающих предотвратить рак груди. В брокколи также много витамина С и бета-каротина. В одной чашке брокколи содержится 25 калорий.

    14. Шпинат.
    Польза: Лютеин и зеаксантин, каротиноиды, помогающие предотвратить дистрофию жёлтого пятна (сетчатки) – причину слепоты пожилых людей. Исследования показали, что этот зеленый фонтан молодости может помочь бороться со старением. В одной чашке шпината – 7 калорий.

    15. Пекинская капуста.
    Польза: Пекинская капуста содержит бразинин, который, в соответствии с некоторыми исследованиями, предотвращает опухоль молочной железы, а также индол, понижающий уровень эстрогена. Все это в комплексе превращает этот овощ в супер-оружие против рака груди. В чашке капусты содержится 158 мг.кальция (16% дневной нормы) и всего лишь 20 калорий.

    16. Кабачок.
    Польза: Большое содержание витамина С и бета-каротина, которые могут помочь в борьбе с эндометриальным раком. В одной чашке продукта содержится до 80 калорий, 1 грамм жира.

    17. Водяной кресс.
    Польза: В этом продукте содержится фенетил изотиоцианат который в комплексе с витаминами С и Е, может остановить рост раковых клеток. В чашке водяного кресса всего лишь 4 калории.

    18. Чеснок.
    Польза: Соединения серы придают чесноку его острый вкус, а также могут снизить уровень холестерина, снизить кровяное давление и уменьшить риск заболевания раком желудка и толстой кишки. В зубце чеснока 4 калории.

    19. Киноа.
    Польза: Половина чашки приготовленной киноа содержит 5 г. белка – это больше, чем в любом другом зерне, а также железо, рибофлавин и магний. В одной такой порции всего 318 калорий и 5 грамм жира.

    20. Ростки пшеницы.
    Польза: столовая ложка этих зерен содержит 7% дневной нормы магния, помогающего предотвратить судороги мышц. Также это и замечательный источник витамина Е. В ложке ростков пшеницы всего лишь 27 калорий.

    nedug.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.