• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Правильное питание для будущей мамы
    Опубликовано: 2021-12-14 20:10:33

    Наконец настал тот миг, когда вы услышали заветные слова «вы скоро станете мамой». В этот момент кажется, что мир вокруг вас сразу изменился и вместе с радостью возникает тревога о здоровье будущего малыша.

    Итак, паниковать не стоит, главное, что следует знать о здоровье и развитие вашего крохи. Здоровье малыша и правильное его развитие напрямую зависит от вашего рациона питания во время беременности. Ведь многие проблемы во время беременности: токсикоз, изжога, запоры, раздражительность, бессонница – это все последствия перестройки вашего организма, а чтобы это произошло без ущерба вам и вашему будущему малышу – пересмотрите свой режим и питание.

    Правильное питание для беременных играет не последнюю роль в развитии будущего ребенка. Есть за двоих не стоит, а вот обогатить свой рацион витаминами просто необходимо. А какими именно витамина питаться ив каких продуктах они есть, рассмотрим подробнее.

    Витамин в1 – тиамин. Небольшие его дозы успокаивают и расслабляют нервную систему. Естественные источники: сухие дрожжи, не шлифованный и бурый рис, пшеничные зародыши, овсяная крупа или мука, арахис, нежирное свиное мясо, большинство овощей, пшеничные отруби, молочные напитки.

    Витамин в6 - пиридоксин. Отвечает за нормальное функционирование коры надпочечников, помогает предотвратить нервные и кожные расстройства. Есть в дрожжах, пшеничных отрубях, говяжьей печени и почках, любой капусте, в молочных напитках, яйцах, молодой говядине.

    Витамин в5 - пантотеновая кислота. Обладает свойством понижать психическое напряжение, устранять бессонницу. Натуральные источники: пшеничные отруби и зародыши, говяжьи почки, печень сердце, овощи зеленого цвета пивные дрожжи, мясо цыплят.

    Витамин С - аскорбиновая кислота. Необходим для укрепления иммунной системы и борьбы со стрессами. Содержится в цитрусовых, кислых ягодах, листовых зеленых овощах, крахмале, томатах, капусте.

    Витамин Е - альфа - токоферол. Регулирует снабжение кислородом клетки мозга. Натуральные источники: пшеничные зародыши, растительные масла, соя, все виды капусты, любая зелень, шпинат, грубый помол зерновых, яйца.

    Это основные витамины, которые следует употреблять на протяжение всего периода беременности, но также не следует забывать о микроэлементах, так как они играют не последнюю роль в здоровом развитии вашего будущего малыша.

    Цинк, калий, магний, кальций. Улучшают функционирование мозга, помогают процессу обогащение крови кислородом, участвуют в процессе строения костной ткани, это важно, так как эмбрион питается через пуповину и насыщается кислородом так же, через ваш организм.

    Источники: тыквенные семечки, нежирное молоко, свиное филе, завязи пшеницы, кукуруза миндаль, семечках, лососе, сыре и других молочных продуктах.

    medvesti.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.