• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 5 недугов при беременности
    Опубликовано: 2021-12-16 16:10:13

    Вы давно хотели стать мамой и вот наконец этот момент настал. Вы беременна и безумно счастлива. Но с беременностью приходят не только приятные и позитивные эмоции, но и существует другая сторона. Она не так красочно как вам хотелось бы. Беременность сопровождают определенны недуги и проблемы со здоровьем. Вот о них мы и поговорим.

    Первой и самой распространенной проблемой при беременности является токсикоз. Он выражается целым рядом симптом: утренняя тошнота, слабость, усталость, но чаще всего к концу первого триместра токсикоз проходит. Но это не смертельно, вы не одна такая. Безусловно, не всех ждет эта участь. Бывают и исключения. Главное помните что кушать нужно понемногу но часто, ешьте то что вам хочется, не заставляйте себя есть то, что вам не нравится, только потому, что это полезно.

    Вторым немало важным является варикоз. Из-за гормонов наблюдаются некие изменения в организме беременной женщины, ослабляются стенки вен, повышается венозное давление из-за чего и возникает варикозное. Причины разнообразны, это как наследственность, избыточный вес так и недостаточная физическая нагрузка. На самом деле физическая нагрузка во время беременности не маловажна. Занимайтесь спортом, это вам поможет и в родах и в дальнейшем выздоровлении.

    Третьим недугом является изжога. Изжогой страдают почти все беременные. Иногда она длятся до самых родов с утра до вечера. Но не всегда. А если и так, то рано или поздно вы привыкаете к этому состоянию. Главное помните, что из рациона следует убрать свежий хлеб, жаренное, кислое, горькое, газировку и кофе. А также частое питание маленькими порциями, после еды немного прогуляйтесь.

    Еще беременные слишком возбудительные, раздражительные и нервные. Гормональное состояние беременной влияет на состояние ее центральной нервной системы. В начале все наоборот, вы сонная, вялая , рассеянная, не внимательная. Это нормально. Таким образом организм настраивается на бедующие изменения, что ожидают его впереди.

    Но с ростом малыша растет и паника у мамы. Она начинает переживать о том что её ждет впереди, как все будет. Не удивительно что её психика не выдерживает и временами наблюдается раздражительность и нервозность. Она становится слишком возбудительной, может завестись на пустом месте. Вы как спичка одно: движение – и все. Это неправильно. Старайтесь себя контролировать и держать в равновесии. Все будет хорошо.

    Ну и как же без отеков. Со временем обручальное кольцо начинает давить, обувь становится маленькой и вес постоянно растет не равномерно или очень большой, в среднем за неделю вы должны набирать 300грамм. В таком случае ограничьте себя в жидкости, жареной и соленой пище. Давайте ногам отдых, откажитесь от каблуков и узкой обуви. И не плохо был бы массаж ног в конце рабочего дня.

    Но все это можно пережить и перетерпеть. Ради чуда которое сейчас с вами происходит это все мелочи. Через это прошла уже далеко не одна вы, ест и медицинские способы вам помочь. Сходите к специалисту за помощью и у вас все будет хорошо.

    medvesti.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.