• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Грудное вскармливание: особенности кормления
    Опубликовано: 2021-12-18 16:10:53

    Кормление грудью, беременность, роды, – основные таинства женской природы. Самым полезным и адаптированным питанием для грудных детей является грудное молоко. Благодаря ему малыш получает все полезные вещества, способствующие правильному росту и развитию. Оно содержит иммуноглобулины, которые с первых дней защищают его от различных инфекций.

    Польза грудного молока:

    - риск возникновения рахита, аллергии, сахарного диабета, анемии значительно уменьшается;

    - уменьшает газообразование, коликов;

    - снижается риск ожирения;

    - повышает уровень интеллекта, развития, зрения;

    - уменьшает риск появления у детей ушных инфекций, диареи;

    Установлено, что для становления лактации ребенка надо прикладывать к груди уже после двух часов после рождения.

    Перед кормлением малыша грудью, матери необходимо вымыть грудь и руки, можно использовать раствор борной кислоты. На голову, кормящая мама должна нажевать косынку, а на лицо марлевую повязку. Первые капли обязательно сцедить.

    Первые дни ребенка стоит кормить в лежачем положении на боку. Придерживая ребенка, грудь вкладывают в рот малыша, большим пальцем придерживая ее так, чтобы она не перекрывала носик. Следить за тем, чтобы ребенок брал в рот не только сосок, но так же захватывал околососковый кружок.

    В первые сутки, ребенок вместе с молоком получает молозиво, это обычно происходит в первые два три дня. Уже через неделю количество молока увеличивается, и малыш начинает сосать более энергично. Правильное кормление продолжается около двадцати минут, хотя некоторые успевают получить достаточное количество пищи за десять минут.

    В последующие дни после родов ребенка желательно кормить сидя, упираясь спиной о спинку дивана или стула. В каждое кормление чередуется грудь, т.е. в одно кормление – одна грудь, в другое – другая. Такое чередование позволяет вырабатывать достаточное количество молока. Если молока не хватает, то можно кормить двумя, но только после полного опустошения одной из них.

    При кормлении ребенок не должен захватывать воздух, для этого надо придерживать грудь, чтобы во рту был околососковый круг полностью. После кормления, ребенка надо подержать около двух минут в вертикальном положении, и дождаться пока он не отрыгнет воздух.

    До первого месяца ребенка кормят 7 – 8 раз в сутки, ночью необходимо делать перерыв около 6 часов. С месячного возраста перерыв между кормлением должен быть 3,5 часа, а с пяти месяцев не меньше 4 часов. После полугода в ночное время перерыв между кормлением должен быть не менее 8 часов.

    medvesti.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.