• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Можно ли употреблять кофе во время беременности
    Опубликовано: 2021-12-22 16:10:00

    Очень часто можно слышать, что во время беременности имеется масса ограничений. Конечно, беременным можно многое, но всему должна быть мера. Однако есть некоторые продукты питания, употреблять которые крайне нежелательно. Не так давно ученые провели исследование, в котором пытались установить взаимосвязь между употреблением кофе беременной женщиной и возможность развития лейкемии (рака крови) у ее новорожденного малыша.

    Целью ученых было выявление связи между приемом кофе и изменением ДНК у ребенка, которое приводит к возникновению лейкемии. Это исследование носит важный характер, так как оно может дать будущим матерям полезную информацию.

    И хотя в данном исследовании не было выявлено четкой взаимосвязи между кофе и лейкемией у новорожденных, ученным все же удалось доказать, что при избыточном употреблении кофе и возникновением у матери инфекции, существует риск возникновения лейкемии у ребенка

    Почему следует отказаться от кофе беременным женщинам?
    1. У ребенка может развиться сахарный диабет, если мать будет злоупотреблять кофеином.
    2. Кофе, шоколад и кола перебивают аппетит. Следовательно, они могут заменить более полезные продукты.

    Кофеин препятствует:
    - зачатию ребенка, девушка, злоупотребляющая кофе, долго не может забеременеть;
    - своевременным родам, девушка может переносить ребенка;
    - нормальному весу у ребенка, может быть не до вес.

    А если немного?

    Ученые выявили безобидную норму кофе, для беременной это – не более трех чашек в день. Но эта норма условная, и все будет зависеть от массы объективных и субъективных обстоятельств. Например, если беременная женщина склонна к повышенному давлению, то на период беременности она должна исключить любое количество кофе, ведь для нее одна чашка способна вызвать резкий скачок давления. Если же, наоборот, у будущей мамы пониженное давление, то пара чашек какао или кофе помогут ей чувствовать себя лучше. Помните, что лучше всего отдать предпочтение натуральному кофе или капсульному кофе nespresso.

    Также следует учесть тот факт, что кофеин может просто стимулировать нервную систему, и тогда эмоции могут зашкалить. А у беременных женщин очень часто происходят перепады настроения, от радостных эмоций к гневу, и наоборот. А скачки настроения будут вредны для будущего ребенка.

    Так что самым грамотным решением будет обращение к врачу. И если врач говорит, что не следует употреблять больше одной чашки кофе в неделю, то это значит, что именно такая норма будет безопасна для вашего здоровья и здоровья будущего ребенка.

    medvesti.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.