• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как подтянуть кожу после похудения без операций
    Опубликовано: 2021-12-27 18:10:39

    Вы серьезно настроились на похудение? Конечно, все врачи в один голос утверждают, что худеть нужно медленно и постепенно. Но, ведь хочется поскорее перейти с 52 размера на 44.

    При таком быстром снижении веса у вас, скорее всего, образуется проблема - обвисшая кожа после похудения, с которой необходимо бороться всеми доступными средствами.

    Питание и диета

    И в процессе похудения, и после него необходимо правильное питание, насыщенное полезными веществами и витаминами. Чтобы снизить количество потребляемых калорий, необходимо уменьшить употребление продуктов с высоким содержанием жиров и углеводов (мучное, жирное, сладкое). А повышению эластичности и тонуса кожи способствуют селен, магний и витамины группы В.

    Продукты, насыщенные витаминами и микроэлементами, способствующие эластичности и упругости кожи:

    Жирная рыба, говяжья печень, куриные яйца;
    Злаковые, разнообразная зелень, огурцы, зеленый перец;
    Желе, пудинг, растительные масла.
    Чтобы быстрее подтянуть кожу после похудения необходимо выпивать не менее 2 литров воды каждый день. Кофе, чай, сок, а также газированная сладкая вода для этого не подходят. Упругость коже поможет вернуть употребление только обычной питьевой воды без газа.

    Косметология

    Задаваясь вопросом, как подтянуть кожу после похудения, стоит вспомнить про различные специальные крема, которые сегодня можно приобрести в аптеках. Они восстанавливают клетки эпителия, помогают избавиться от растяжек и делают кожу гладкой.

    Очень эффективное средство для подтяжки кожи - пилинг. Для этого вам понадобится скраб, который, удаляя мертвые клетки кожи, влияет на ее регенерацию. А так же усиливает кровообращение в поверхностных тканях, за счет твердых частичек, раздражающих поверхность кожи. Скраб можно купить в магазине или приготовить самостоятельно:

    Возьмите немного геля для душа, и смешайте его со столовой ложкой крупнозернистого сахарного песка. Отшелушивание кожи лучше начинать с бедер, затем переместиться на живот, массируя кожу круговыми движениями. Пилинг проводится в течение 5 минут, после чего остатки скраба смывают теплой водой.

    Массаж

    Невозможно подтянуть кожу после похудения без помощи массажей, которые способствуют ускоренным обменным процессам и повышению эластичности кожного покрова.

    Вот два наиболее эффективных массажа, которые можно выполнять самостоятельно:

    Медовый - мед берется небольшими порциями и с помощью пальцев рук, с небольшим усилием втирается в проблемные участки кожи. Время на каждый участок около 2-3 минут. Лучшего эффекта эта процедура помогает достичь, если проводить ее в бане или сауне. После окончания массажа остатки меда смываются теплой водой.

    Щипковый - делается легкими пощипываниями в проблемных зонах в течение 10-15 минут.
    Такие массажные процедуры помогают как подтянуть кожу после похудения, так и сделать ее более гладкой и нежной.

    Физические нагрузки

    Не обойтись при возвращении кожи в нормальное состояние и без физических нагрузок. Можно пару раз в неделю посещать тренажерный зал или делать упражнения дома по 30-40 минут в день 2-3 раза в неделю. А в идеале - хотя бы простая зарядка каждое утро.

    Укрепляем руки
    Для этого упражнения понадобится пара гантелей весом 1.5 кг каждая.

    Исходное положение - руки на уровне груди, согнутые в локтях. На выдохе разводим руки в стороны, на вдохе - сводим вместе. Повторять по 10 раз в три подхода.

    Качаем пресс
    Приготовьте коврик для выполнения упражнения в положении лежа. Руки уберите за голову, ноги согните в коленях. На выдохе поднимайте корпус вверх, на вдохе - опускайте. Сначала делайте 3 подхода по 10 раз, с каждым днем увеличивая количество повторений на 5.

    Формируем бедра
    Хорошее упражнение на укрепление мышц и кожи бедер. Лежа на боку, поднимайте одну ногу максимально вверх и задерживайте в таком положении на несколько секунд. Повторите по возможности 10 раз. Затем перевернитесь на другой бок и делайте идентичные упражнения для второй ноги.

    Помогут избавиться от лишних «складок» занятия шейпингом или ритмичными видами танца. Главное, чтобы движений было много, и выполнялись они в быстром темпе.

    Водные процедуры
    После пробуждения и перед сном, следует принимать контрастный душ. Эта процедура усиливает циркуляцию крови в кожных покровах и разглаживает верхние слои кожи.

    Хорошим способом как подтянуть кожу после похудения является принятие горячих ванн. Высокая температура воды обеспечивает прилив крови к коже, делая ее более упругой и здоровой. Так же горячая вода способствует открытию пор и удалению грязи и пыли с поверхности и из более глубоких слоев кожи. Принимать горячие ванны рекомендуется не менее 2 раз в неделю. В воду можно добавлять настои ромашки или череды, они помогают снять усталость и раздражение.

    Таким образом, правильно питаясь, делая пилинг, массаж, занимаясь физкультурой и спортом, а так же принимая контрастный душ и горячие ванны, вы за короткий срок сможете восстановить кожу и значительно улучшить ее внешний вид. Вы будете уверенно чувствовать себя даже в купальнике на пляже!

    nedug.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.