• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • ТОП-8 проблем с кожей и волосами: как их решить
    Опубликовано: 2022-01-28 18:10:51

    Рецепт: возьми спелый банан и разомни его вилкой, влей жидкий, немного тягучий мед. Наноси маску после теплой ванны, на мягкую кожу на 10 мин, а потом смой.

    Омолаживающий массаж

    Яблочный массаж очень полезен для тех, кому за 30.

    Рецепт: Заметно освежит лицо маска из «молодильного яблочка». Свари яблоко в небольшом количестве молока или запеки его. Нанеси еще теплую кашицу на лицо на 30 мин и смой прохладной водой. Здоровый румянец и легкий лифтинг лица тебе обеспечены.

    Для роскошных волос

    Клубника обладает удивительным свойством восстанавливать поврежденные волосы.

    Рецепт: Приготовь чудодейственное средство для укрепления волос. Смешай 2 ст. л. йогурта (без биодобавок), 1/2 ч. л. масла зародышей пшеницы (или масла жожоба) и 1 ст. л. клубники. Смешай компоненты, нанеси на волосы на 20 мин. После этого волосы тщательно промой теплой водой и просуши.

    Очищаем кожу

    Если у тебя жирная кожа или закупоренные поры, поможет маска из смородины.

    Рецепт: сок свежих ягод смородины разбавь наполовину кипяченой водой. Этой смесью достаточно протирать лицо 2 раза в неделю, и потрясающие результаты будут «налицо».

    Кожа без воспаления

    Сок арбуза хорошо увлажнит и справится с покраснениями на коже.

    Рецепт: мякоть арбуза (можно смочить соком арбуза обычную салфетку) нанеси на лицо на 20 мин. Смывай маску водой комнатной температуры. Если кожа обгорела на солнце, можно в равных частях к мякоти арбуза добавить мякоть огурца.

    Волосы без перхоти

    Лимон может служить отличным косметическим средством для ухода за кожей, с его помощью ты укрепишь волосы и избавишься от перхоти.

    Рецепт: возьми 4 небольших лимона и очисти их от кожуры. В эмалированную кастрюлю налей 1 л воды, положи в нее кожуру от лимонов, накрой крышкой, доведи до кипения и вари 15 мин.

    После этого сними посуду с огня и дай отвару остыть. Из очищенных лимонов отожми сок. 100 г растительного масла влей в эмалированную посуду, подогрей до 40-50 ºС в посуде большей емкости с горячей водой. Затем добавь в теплое масло лимонный сок. Все тщательно перемешай. Нанеси маску на волосы и утепли их. Держи 1-2 часа. После этого вымой волосы с шампунем.

    Гладкая кожа тела

    Виноград поможет избавить кожу от шероховатости, сделает ее нежной и бархатистой.

    Рецепт: раздави гроздь винограда, смешай с медом, чтобы получилась немного густоватая смесь. Нанеси маску на проблемные участки кожи и оставь на 20 мин. Затем смой теплой водой и нанеси на кожу молочко или крем для тела.

    Кожа без изъянов

    Свеженатертые плоды сливы, смешанные со сливочным маслом (1:1), используют для заживления царапин, ссадин и трещин. А еще из слив можно сделать косметическую маску для лица.

    Рецепт: несколько зрелых слив очисти от кожуры и косточек, разотри в пюре. Добавь 1 ч. л. меда и небольшую горсть овсяных хлопьев. Все это тщательно перемешай и нанеси маску на лицо на 15 мин.

    nedug.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.