• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Волшебные маски из овощей
    Опубликовано: 2022-04-23 10:10:21

    Из капусты ты можешь приготовить подтягивающую экспресс-маску:
    пропитай соком марлевую салфетку и положи ее на очищенное лицо на 15 мин. Протри кожу ватным диском, смоченным в холодной воде.


    или отбе­ливающую:
    смешай по 1 ст. л. капустной кашицы (нашинкуй капусту соломкой и помни руками), жирного творога и подогретого молока. Нанеси на лицо и смой через 20 мин.


    Из помидоров делай раз в не­делю маску, улучшающую цвет лица:
    смешай в блендере мякоть 1 помидора с 1 ст. л. геркулеса и добавь 1 ч. л. лимонного сока. Нанеси на лицо и область декольте на 10 мин. Смой теплой водой.


    Из картофеля приготовь лифтинг-маску:
    натри на мелкой терке одно зеленое яблоко и картофелину среднего размера. Нанеси на лицо и через 20 минут смой теплой водой.


    Из вареного картофеля приготовь маску для жирной кожи:
    разомни вилкой одну вареную картошку и мякоть одного банана. Оставь маску на лице на 15 мин. Затем смой ее прохладной водой и протри лицо тоником.


    А если отваришь предварительно очищенный картофель в молоке, то можешь приготовить маску от мешков и темных кругов вокруг глаз:
    разомни ее до состояния пюре и добавь очищенный от кожуры и семян натертый огурец. Получившуюся кашицу выложи на две марлевые салфетки, заверни их и поставь на 20 минут в холодильник. Потом нанеси на кожу вокруг глаз также на 20 минут.


    Кстати, можешь просто прикладывать к нижним векам свеженарезанные ломтики картофеля на 15 минут, чтобы успокоить кожу вокруг глаз, освежить ее, отбелить и снять отечность. Лучшего эффекта ты добьешься, если предварительно охладишь картофель в холодильнике (в течение 10 минут).


    Из огурца также легко приготовить маску от отеков для зоны вокруг глаз:
    смешай 2 ст. л. очищенной от кожицы мякоти огурца с 1 ч. л. измельченной петрушки и нанеси на нижние веки на 10 мин.


    Из моркови получается отличная маска против сухости кожи:
    морковь натри на терке, смешай с 1 ст. л. оливкового масла, 2 ст. л. молока и яичным белком. Нанеси на кожу. Через 20 минут смой прохладной водой. Для сухой и шелушащейся кожи замени молоко сливками, а для жирной добавь лимонный сок.


    Кстати, если ты не знаешь, как часто делать натуральные маски, то знай, что желательно устраивать курс из 10–12 масок по 1–2 в неделю. И не забывай, что использовать их надо сразу после приготовления: не храни их в холодильнике. Они портятся и теряют свою эффективность!

    lady.siteua.org



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.