• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Перец для увеличения губ и другие специи для красоты
    Опубликовано: 2022-04-28 18:10:57

    Немного трав и специй, которые есть у любой хозяйки, могут сотворить настоящее чудо с кожей и волосами. Ниже вы найдете 8 доступных рецептов красоты, которые по эффективности не уступают салонным процедурам и позволяют значительно сэкономить деньги.

    Красный перец

    Увеличение губ - дорогая и болезненная процедура. Но для придания губам естественной пухлости, нужно всего лишь добавить немного перца в бальзам для губ. Естественное покалывание от перца стимулирует прилив крови к губам и они увеличиваются.

    Семена фенхеля

    Эта богатая антиоксидантами специя отлично подходит для снятия отечности и покраснения. Замочите 1 ст.л. семян фенхеля (или укропа) в стакане кипятка. Через 15 минут процедите и охладите, а затем смешайте 1 ст.л. фенхельной водички с таким же количеством овсянки, добавьте немного меда, если нет аллергии. Такую маску нужно нанести на лицо и оставить на 15-20 минут.

    Гвоздика и имбирь

    Если вы хотите восстановить сухую, тусклую кожу, воспользуйтесь гвоздикой, которая богата питательными веществами и имбирем, которые полон лечебных свойств. Для легкого бодрящего скраба, смешайте 1 ст.л. молотой гвоздики с 1 ст.л. молотого имбиря и 3 ст.л. молотого кофе. Также можно добавить 1 ст.л. морской соли. Перед душем наносите скраб на кожу, особенно полезен такой скраб для коленок, ног и локтей.

    Розмарин

    Ароматная специя имеет противовоспалительные свойства. 1 ст.л. сушеного розмарина залейте стаканом крутого кипятка и дайте настояться 10 минут. Полученным тоником ежедневно протирайте лицо перед сном, чтобы избавиться от прыщей и других воспалений на коже.

    Базилик

    Есть быстрое лечение жирной кожи и пятен на лице. Смешайте 3 ст.л. измельченных листьев базилика со стаканом кипятка и оставьте до тех пор, пока вода не остынет до комнатной температуры. Процедите и используйте как тоник ежедневно перед сном.

    Корица

    Эта специя имеет широкое применение, но мы расскажем как сделать полностью натуральный и полезный осветлитель для волос. Пару ст.л. корицы смешайте с 1 ст.л. меда, 1 ст.л. оливкового масла и половиной стакана воды (для волос средней длины). Эту смесь нужно нанести на сухие волосы толстым слоем, надеть шапочку для душа и обернуться полотенцем. Оставить оствелитель на волосах минимум на 1 час, после чего смыть обычным шампунем.

    Куркума

    Может показаться странным, но желтая куркума прекрасно отбеливает зубы. Эта индийская специя давно известна как борец с пятнами на зубах. Все, что вам нужно, посыпать немного кукумы на зубную пасту и чистить ею зубы. Вы также можете чистить зубы без зубной пасты, используя только куркуму.

    Тимьян

    Эта специя по эффективности не уступает ни одной дорогой процедуре по избавлению от акне. Заварите 1 ст.л. сушеного тимьяна и 3 ст.л. гамамелиса в течение 30-40 минут, и у вас есть натуральный и эффективный тоник, который прочистит поры и избавит кожу от акне.

    nedug.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.