• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Семь факторов, провоцирующих разрыв отношений
    Опубликовано: 2022-04-29 10:10:09

    Ученые провели масштабное исследование, результаты которого помогли выделить семь факторов, способствующих разрыву отношений. Ученые проанализировали результаты шести последних исследований, в которых приняли участие более шести с половиной тысяч человек. Полученные результаты дали возможность составить список из семи главных факторов, которые приводят к разрыву отношений, говорится в статье, опубликованной в журнале Personality and Social Psychology Bulletin.


    “Факторы, влияющие на разрыв, связаны с наличием у партнера нежелательных черт характера, нездорового поведения (в сексуальном, романтическом и дружеском контексте) и сексуальной несовместимости“, – говорится в статье.


    Список из семи факторов, которые становятся причиной разрыва отношений:


    внешняя непривлекательность;


    неправильный образ жизни;


    различные религиозные взгляды;


    нежелательные черты характера;


    социальный статус;


    сексуальная несовместимость;


    различные цели в отношениях.


    Исследователи обнаружили интересную особенность: параллельно с поиском положительных сторон в партнере человек подсознательно “вынюхивает“ его негативные стороны, которые могут привести к разрыву.


    “Как правило, вещи, которые могут причинить человеку вред, намного важнее положительных сторон, которые могут принести эти отношения“, – объясняет такое поведение профессор Грегори Вебствер, доцент кафедры психологии и один из авторов исследования.


    Ранее в одном из подобных исследований ученые опросили более пяти тысяч респондентов на предмет негативных черт партнеров, с которыми они не могли бы мириться. Лидирующие позиции заняли неряшливость, нечистоплотность, чрезмерная лень и недостаток денежных средств. При этом женщины одной из самых больших проблем назвали отсутствие чувства юмора у мужчины.


    Еще одно исследование показало, что современные мужчины предпочитают не заводить отношения с женщинами умнее себя, слишком болтливыми дамами и теми представительницами слабого пола, которых мало интересует секс.


    Самыми распространенными проблемами долгосрочных отношений были названы проявление агрессии и неверность, короткосрочных – плохое здоровье и несоблюдение правил гигиены.

    lady.siteua.org



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.