• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Что помогает женщине оставаться молодой и красивой
    Опубликовано: 2022-05-04 18:10:05

    Сегодня стало модным говорить о так называемых правильных продуктах. О тех, что помогают очистить организм от токсинов и шлаков, повышают иммунитет и отодвигают процесс старения.

     Однако все новое - это хорошо забытое старое. Еще Гиппократ говорил: «Ты то - что ты ешь».
    Основой современных диет для женщин является здоровое питание.

    В его основе лежит употребление в пищу продуктов, в которых содержалась бы внушительная доза витаминов и минералов или фитохимических веществ, направленных на борьбу с возрастными изменениями женского организма. Диетологами разработаны целые системы и составлены списки продуктов необходимых для здорового питания. Оказывается, что все эти супер продукты продаются в наших магазинах и употреблялись еще нашими предками. Например: чеснок – прекрасный антисептик, яблоко – снижает уровень холестерина и т.д. Главное, правильно выбрать то, что необходимо.

    Здоровое питание - это неотъемлемая часть жизни современной женщины. В его соблюдении нет ничего сложного и сверхъестественного. Специалисты предлагают несколько нехитрых правил, которые помогут женщине на долгие годы оставаться молодой и красивой.

    1. Начать день лучше с живого натурального йогурта, т.к. в нем миллиарды полезных бактерий, которые борются с вредными микроорганизмами и веществами.
    2. Зарядиться энергией на весь день, поможет завтрак, в который будут включены, злаки, миндаль, кунжут, курага и бананы.
    3. На обед или ужин рекомендуется употреблять мясо или птицу, они обогатят организм железом и витаминами группы В.
    4. Цинк является одним из основных элементов, и наш организм постоянно испытывает дефицит данного вещества. Он содержится в таких продуктах, как постная говядина, моллюски и тыквенные семечки.
    5. Недостаток витаминов группы В, негативно сказывается на иммунной и нервной системах. Такие продукты как: рыба, птица, шпинат, горох, коричневый рис, фасоль очень богаты эти витамином.
    6. Известно, что витамин С эффективен для борьбы с простудой. Например, в киви его содержится в два раза больше, чем в апельсинах.
    7. Не стоит забывать и про специи. Тимьян, орегано, майоран, розмарин, шалфей, имбирь, мускат и конечно же чеснок, - все они обладают прекрасным антибактериальным и противогрибковым действием.


    Правильные продукты.
    Яблоки – богаты клетчаткой, защищают от проблем с пищеварением, артрита. 2 яблока в день снижают уровень холестерина на 10%.
    Фасоль – снижает уровень холестерина, предупреждает остеопороз, сердечные заболевания, диабет. Полезна для женщин с гормональными нарушениями.
    Чеснок – обладает антибактериальным и противогрибковым действием, снижает кровяное давление.
    Помидоры – источник ликопена, защищает от рака и потери зрения. Очень полезны при повышенном давлении и тромбозе.
    Шпинат – источник лютеина и зеаксантина, богат фолиевой кислотой. Способствует улучшению зрения.
    Редис - способствует поддержанию печени и желчного пузыря. Богат витамином С.
    Кабачки – снижают риск заболевания раком.
    Ягоды – способствуют укреплению сосудов, помогают при сердечно сосудистых.
    заболеваниях. Так клюква полезна при мочеполовых инфекциях, клубника при артрите, черника – защищает сердце.

    nedug.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.