• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Топ-7 мифов о диетах
    Опубликовано: 2022-05-04 20:10:19

    Предлагаем вашему вниманию семерку самых распространенных заблуждений о диетах.

    1. Есть после 18.00 – табу. Правило, из-за которого происходит много срывов на диетах. Представьте: еще вчера вы не отказывали себе в перекусе в девять вечера, а сегодня после шести ни крошки в рот. Конечно, это станет для вас определенным стрессом.

    К тому же отменяются и посиделки с друзьями в кафе после шести вечера. Не очень-то приятно вам будет сидеть и наблюдать за тем, как остальные кушают. Да и близким не так приятно кушать, понимая, что вы тоже хотите присоединиться к ним, но у вас правило. Как стоит поступить? Диетологи рекомендуют прекратить прием тяжелой пищи за два-три часа до сна. Но у каждого свой режим и если вы ложитесь спать в двенадцать ночи, вам особенно тяжело будет продержаться без перекуса. Просто ешьте легкую еду после шести часов – фрукты, овощи, салатик или йогурт. Не объедайтесь. Нагружать организм на ночь действительно ни к чему.

    2. Диетическая кола не принесет вреда. Действительно, диетическая кола содержит меньше калорий, чем обычная. Но после того как вы ее выпьете, от газировки усиленно начинает выделяться желудочный сок. Если вы в ближайшее время не съедите чего-нибудь, желудок начнет перерабатывать сам себя.

    3. Если вы бросите курить, вы моментально прибавите в весе. Да, так действительно случается. Но не от того, что сигареты способствуют похудению, а потому что вы начинаете искать замену сигаретам. Как правило, многие находят ее в еде. Именно поэтому и появляются лишние килограммы после отказа от пагубной привычки.

    4. Если вы на диете, стоит употреблять только обезжиренные продукты. Категорически нет. Вы думаете, что если съедите обезжиренный творог, то убьете двух зайцев сразу: наполните организм кальцием и сбросите вес. Но это не так. В нежирных продуктах нет тех полезных веществ, которые содержат в себе жирные, то есть никакой пользы для себя вы не извлечете. Кальций усваивается только с жиром. Да и обратите внимание: порой в обезжиренных продуктах калорий больше, чем в жиросодержащих.

    5. Если вы сели на диету, стоит отказаться от хлеба. Нет. Хлеб – это источник магния, фосфора, а так же витаминов группы В. Потому отказываться от него не стоит. Разве что можно перейти на более полезные сорта, чем белый и черный хлеб, например, на зерновой или с отрубями.

    6. Наследственность никогда вам не даст добиться фигуры вашей мечты. Да, несколько пирожных на ночь могут по-разному сказаться на нас. Кто-то на утро практически не заметит прибавки в весе, а кто-то рискует проснуться с раздувшимся животом. Но склонность к полноте не значит, что вы не можете быть стройной. Это значит, что вам просто стоит прилагать немного больше усилий для поддержания себя в форме. К сведенью, ученые утверждают, что наследственная склонность к полноте – это не замедленный обмен веществ, передавшийся в наследство от бабушки, а восприятие мозгом еды и отношение к ней. Потому все в ваших руках, и никакая наследственность не может помешать вам быть обладательницей шикарной фигуры!

    7. Разгрузочный день помогает похудеть. Разгрузочные дни полезны для организма, но не в похудении. Если вы сутки не едите или питаетесь исключительно фруктами/ творогом/ молочными продуктами, это не поможет вам сжечь жир. Те 700 граммов, которые вы теряете за день разгрузки – это вода или мышечная ткань.

    nedug.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.