• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Разминка в офисе: как сделать сотрудников здоровее и продуктивнее
    Опубликовано: 2022-05-05 16:10:04

    Тренажеры для ходьбы, установленные прямо в офисе – это отличный способ улучшить физическое и эмоциональное здоровье сотрудников.

    Об этом говорят результаты нового исследования, проведенного студентами отделения психологии Университета Индианы и Университета Пердью в Индианаполисе (IUPUI).

    Майкл Слитер (Michael Sliter), преподаватель психологии в IUPUI, надеется, что на фоне эпидемии ожирения и сердечно-сосудистых заболеваний в США инновационные методы улучшения здоровья работников привлекут внимание менеджеров компаний.

    «Мы выяснили, что тренажеры для ходьбы, независимо от уровня тренированности работника и его индекса массы тела (ИМТ), приносят большую пользу. Даже если вы не привыкли упражняться или имеете избыточный вес, кратковременные физические нагрузки благотворно скажутся на вашем психическом и физическом здоровье», - заявил Слитер.

    Группу из 180 участников подвергали тестам на производительность и состояния скуки, удовлетворения, стресса, возбуждения. Ученые сравнивали их способность выполнять задания на компьютере при работе на четырех типах тренажеров, включая велотренажер и тренажер для ходьбы.

    Исследователи обнаружили, что тренажер для ходьбы ассоциируется с большим удовлетворением у работников; они меньше скучают на рабочем месте и становятся более устойчивыми к стрессу. Для сравнения, работа с велотренажерами ассоциируется с уменьшением удовлетворения и производительности работников.

    Статья под названием «Разминка на работе: лабораторные тесты психологических исходов и производительности при работе с активными тренажерами», в которой Слитер описывает полученные результаты, на днях появилась в онлайн-журнале Американской психологической ассоциации Journal of Occupational Health Psychology. Печатная версия статьи выйдет в январе 2015 года.

    Слитер планирует продолжить изучение психологических эффектов тренажеров для ходьбы. В частности, исследователь намерен рассмотреть долговременные физические и психологические эффекты таких тренажеров на офисных работников. А сегодня идея использования активных тренажеров для офиса выглядит очень полезной: установка дорогостоящего оборудования может окупиться за счет улучшения здоровья сотрудников и повышения их продуктивности.

    medbe.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.