• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Названы рецепты напитков с омолаживающим эффектом
    Опубликовано: 2022-05-07 12:10:24

    Омолодить организм можно при помощи напитков, которые присутствуют в рационе любого человека. Специалисты в области здорового образа жизни назвали Топ 7 напитков, которые помогут сохранить красоту, здоровье и молодость вашего тела. Авторы списка подчеркивают и особую важность знания того, как и когда принимать данные продукты.


    На первое место вырвался зеленый чай, родиной напитка является Китай. Отмечается, что, большим эффектом обладает белый чай, но если его нет, то подойдет и зеленый. Минимально ферментированные листья содержат в себе большое количество полифенолов.


    Второе место в ТОП-7 ученых занимает каркаде, пришедший к нам с жаркого африканского континента. Арабы регулярно употребляют так называемый "напиток фараонов", считая его действенным лекарством практически от всех болезней.


    Источником для появления чайного напитка является суданская роза или Hibiscus sabdariffa. Считается, что именно антоцианы, предающие красный цвет каркаде, проявляют P-витаминную активность. За счет этого осуществляется укрепление стенок кровеносных сосудов.


    Следующим в списке омолаживающих напитков идет … кофе, который благодаря воздействию кофеина на организм блокирует сигнальные пути, по которым цепным путем передается информация, отвечающая за пуск различных естественных процессов. Одна чашка способна не только поднять настроение и производительность в случае утомляемости, но и оказывает благотворное воздействие на сердечнососудистую систему, а также улучшает память и внимание.


    На четвертом месте - какао - также омолаживающий напиток. Следует отметить, что историки нашли подтверждение священного статуса напитка у ацтеков, а также индейцев майя. Из полезных медицинских свойств, приписываемых какао прежде всего следует отметить противодействие склеиванию тромбоцитов.


    Пятую строчку популярных напитков занимает томатный сок. Особенно он полезен для людей, у кого наблюдаются проблемы со зрением – этот эликсир способен помочь людям с плохим зрением. Также врачи советуют его употреблять ежедневно людям, страдающим различными онкологическими заболеваниями.


    На шестом месте напиток из шиповника. Отвар шиповника очень богат на витамин С, потому его советуют пить при заболеваниях или переломах костей. В медицине о полезных свойствах этого напитка знают еще с восемнадцатого века.


    И седьмое место полезных напитков заняло красное вино. Употребление одного бокала вина в день способно укрепить иммунитет. Но медики предупреждают, что только умеренное употребление красного вина может благотворно влиять на организм человека.

    lady.siteua.org



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.