• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как определить, натуральный мед или нет
    Опубликовано: 2022-05-25 16:10:18

    Узнай побольше информации о меде - в частности о том, как определить, натуральный мед или нет. Тебя волнует вопрос, как определить, натуральный мед или нет ты покупаешь? Читай советы в нашей статье.


    Натуральный мед издавна славится не только изумительным вкусом и ароматом, но также и своими полезными свойствами. Но все его положительные свойства относятся только к натуральному продукту.


    Польза натурального меда:


    - Мед оказывает противовоспалительное действие, поэтому его успешно применяют при простудах;
    - Мед ускоряет регенерацию тканей, способствует рассасыванию, является профилактикой склероза;
    - Мед усиливает обмен веществ в организме;
    - Мед обладает бактерицидным действием, это один из немногих природных продуктов, который практически не портится;
    - Мед способствует росту гемоглобина в крови;
    - Мед, добавленный в чай, нормализует и улучшает сон.


    К сожалению, многие производители меда (не пчелы, конечно, а люди) с целью наживы могут частично или полностью подменить природный продукт на искусственный, поэтому перед покупкой постарайся определить, натуральный мед или нет тебе предлагают.


    Как определить, натуральный мед или нет, по внешнему виду


    Загустевший засахаренный мед не означает, что он плохой. Просто мед имеет такое свойство: спустя некоторое время после сбора он мутнеет, густеет и благодаря содержащейся в нем глюкозе кристаллизуется.


    Поэтому жидкий мед зимой, за редким исключением (акациевый, майский, вересковый), должен тебя насторожить - не факт, что он натуральный.


    Качественный мед не пенится. Белые пузырьки на поверхности меда говорят о брожении, а натуральный мед бродить не должен.


    Как определить, натуральный мед или нет, по запаху


    Настоящий мед и пахнет по-настоящему. Такой специфический, густой и душистый запах, присущий натуральному меду, ты не перепутаешь с обычным сиропом.


    Как определить, натуральный мед или нет, по вкусу


    Натуральный ядреный мед имеет насыщенный вкус, от него может даже запершить в горле. А разбавленный сахаром и вкус имеет послабее, хотя и тоже сладкий.


    Как определить, натуральный мед или нет, на ощупь


    Настоящий мед имеет нежную приятную консистенцию, без комочков. Он легко растирается между пальцами и впитывается в кожу, в отличие от подделки.


    Как определить, натуральный мед или нет, по вязкости


    Опусти в жидкий незасахарившийся мед ложку и посмотри, как он с нее стекает. Натуральный мед течет медленно, тягуче и ложится складками. Кроме того, хороший мед будет долго тянуться за ложкой тонкой непрерывной нитью. Искусственный течет быстро, как сироп, и даже может брызгать.


    Как определить, натуральный мед или нет, при помощи химии


    Добавление в мед крахмала легко распознать, растворив его в воде и капнув йод - фиолетовый или синий цвет выдаст крахмал.


    Если в меде присутствует мел, то такой мед "закипит", если капнуть на него уксусом.


    Капни медом на бумагу и подожги. Натуральный мед не горит и не темнеет, а вот если он в огне потемнел или расплавился, значит, тут присутствует сахар.

    lady.siteua.org



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.