• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 5 гормонов, которые необходимы красивой женщине
    Опубликовано: 2022-05-27 08:10:45

    Современные ученые уверены, что здоровье женщины и ее психологическое состояние напрямую зависят от сбалансированного гормонального фона. К тому же, гормоны влияют на красоту представительниц прекрасного пола. Продлить молодость и найти душевный баланс возможно только при достаточном уровне необходимых гормонов.


    Тестостерон
    Многие женщины считают его исключительно мужским гормоном, которому в женском организме не место. И очень зря! Активность и энергия, которые необходимы, например, для занятий спортом, появляются у нас благодаря этому гормону. Он совершенно не лишний, однако время от времени стоит проверить, не повышен ли его уровень в крови.


    Семечки, орехи и кисло-молочные продукты могут немного повысить уровень тестостерона.


    Окситоцин
    Этот гормон еще называют «материнским». Он благотворно влияет на психологический комфорт человека и позволяет ощутить любовь и нежность, что предотвращает появление морщин.


    Как советуют специалисты, необходимо время от времени устраивать час «обнимашек». Это очень полезно для душевного покоя и молодости.


    Эндорфин
    Этот гормон отвечает за счастье и положительный настрой человека. Но также он нормализует артериальное давление, работу пищеварительной системы и улучшает состояние кожи.


    Поднять уровень гормона не слишком сложно. Для этого надо дарить себе маленькие радости. Курс массажа, интимная близость или просто прогулка на велосипедах могут в этом помочь.


    Лептин
    Достаточный уровень этого гормона очень важен для красивой фигуры. Зачастую его нехватка является причиной набора лишних килограммов. Лептин помогает здоровому метаболизму, поэтому необходимо не допускать его дефицита. Лучший способ это сделать – спать в течение хотя бы 8 часов в день.


    Допамин
    Допамин отвечает за активный обмен веществ, стабильное настроение и помогает активно бороться с признаками хронической усталости.
    Сахарный диабет, болезни сосудов и сердца, депрессия – все это угрожает женщинам при нехватке этого гормона.


    Одуванчик, крапива и зеленый чай помогут наладить выработку допамина нашим организмом.

    lady.siteua.org

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.