• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Выбор шампуня по типу волос
    Опубликовано: 2022-06-18 16:10:37

    Правильный выбор шампуня для основных типов волос
    Обладателям волос и кожи головы нормального типа, как правило, не требуются особые средства для ухода за прядями. В таких случаях достаточно пользоваться шампунями, которые будут сохранять красоту локонов и не допустят появления перхоти и других проблем.

    ЛЮДИ ЗАЧАСТУЮ ОШИБОЧНО ПОЛАГАЮТ, ЧТО ДЛЯ ВОЛОС НОРМАЛЬНОГО ТИПА ПОДОЙДЕТ ЛЮБОЕ СРЕДСТВО. ЭТО НЕ ТАК: НЕПОДХОДЯЩИЙ ШАМПУНЬ МОЖЕТ ПЕРЕСУШИТЬ КОЖУ ГОЛОВЫ ИЛИ СДЕЛАТЬ ВОЛОСЫ ЛОМКИМИ
     

    Жирные волосы доставляют своему владельцу немало хлопот: они быстро становятся грязными, приобретают неприятный сальный блеск и специфический запах. Более того, нередко эти проблемы дополняются появлением перхоти. Для ухода за жирными волосами нужно использовать очень мягкие, щадящие средства, которые не будут раздражать кожу головы и стимулировать дополнительную выработку кожного сала. Хорошим вариантом будут шампуни с отличными очищающими свойствами и компонентами, оказывающими успокаивающее и антимикробное воздействие. Питательные средства в таких случаях будут совершенно неуместны, поскольку они утяжеляют пряди.

    Сухие волосы гораздо дольше сохраняют чистоту, чем жирные, однако у них немало своих проблем: секущиеся концы, ломкость, сложности при укладке. Идеальным вариантом будет мягкий шампунь для чувствительной кожи головы, дополненный витаминами и жирами. Рекомендуется выбирать средства с экстрактами зеленого чая, ромашки, хмеля, череды и пр.

    Шампунь для проблемных волос
    У обладателей волос комбинированного типа нередко возникают сложности в выборе средства по уходу. В таких случаях нужно одновременно снижать выработку кожного сала, обезжиривать корни волос, успокаивать кожу и увлажнять волосы. Хорошим выбором станет особый шампунь для комбинированных волос с биодобавками: крапивой, морскими водорослями, яичным желтком и пр.

    ЧТОБЫ СПРАВИТЬСЯ С ПРОБЛЕМОЙ ЖИРНЫХ КОРНЕЙ И СУХИХ КОНЧИКОВ, ОДНОГО ШАМПУНЯ БУДЕТ НЕДОСТАТОЧНО. ОЧЕНЬ ВАЖНО СУМЕТЬ ПОДОБРАТЬ К НЕМУ ПОДХОДЯЩИЙ БАЛЬЗАМ-ОПОЛАСКИВАТЕЛЬ И МАСКУ ДЛЯ ВОЛОС
     

    Особый шампунь потребуется тем, кто столкнулся с проблемой слишком тонких, непослушных волос. Чтобы придать укладке объем, рекомендуется выбирать специальные средства с такими добавками как миндальное молочко, кератин, протеин шелка, кальций, пектин. Пользоваться бальзамом-ополаскивателем после применения таких шампуней не рекомендуется, если только средства не относятся к одной серии.

    nedug.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.