• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Делаем красивые кудри с помощью папильоток
    Опубликовано: 2022-07-04 16:10:46

    Папильотки – это особый вид бигуди, известный с самых ранних времен. Во времена античности среди мужчин и женщин были популярны парики из натуральных волос, украшенные мелкими локонами. Делались кудри с помощью небольших кусочков бумаги или ткани, на которые накручивались пряди.

    Это и были первые папильотки. Современная индустрия выпускает фабричные папильотки – гибкие трубочки из поролона или пластика на проволочной основе. Обычно на одном конце папильотки располагаются липучки-ежики, на которые прикрепляется кончик пряди. Папильотки очень легки и удобны, что позволяет спокойно спать в них, а мягкий материал не травмирует волосы. Кроме того, сама процедура накручивания достаточно проста, и вы можете легко и быстро завиться без посторонней помощи. Папильотки можно сделать и самой – из плотной бумаги, ткани и кусочков проволоки.
     
    Как правильно завивать волосы


    Тщательно вымойте голову с мягким шампунем и увлажняющим бальзамом. Мытье сделает волосы более послушными. Немного подсушите волосы с помощью полотенца, но не используйте фен. Закрепите на макушке верхнюю часть волос и начинайте накручивать нижние пряди, сначала затылочную часть, а затем бока. Отделяйте небольшие пряди, затем наносите по всей длине средство для укладки и аккуратно накручивайте волосы на папильотки, начиная с кончиков. Закрепляйте папильотки, соединяя их концы либо сгибая и закручивая. Оставьте укладку на несколько часов или на ночь, пока волосы не высохнут. Если вы собираетесь спать в папильотках, наденьте тканевый чепчик, чтобы волосы не растрепались. Раскручивайте бигуди аккуратно, чтобы не повредить локоны. В завершение укладки расчешите волосы пальцами и сбрызните лаком. В результате у вас получатся естественные, немного асимметричные локоны.
     
    В ОТЛИЧИЕ ОТ ОБЫЧНЫХ БИГУДИ, СОЗДАЮЩИХ РОВНЫЕ ЛОКОНЫ, ПАПИЛЬОТКИ НЕ ОБЕСПЕЧАТ ВАС ОДИНАКОВЫМИ, СИММЕТРИЧНЫМИ КУДРЯМИ; КАЖДАЯ ПРЯДЬ БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ ПО-СВОЕМУ. ЗАТО ТАКАЯ УКЛАДКА СОЗДАСТ ЭФФЕКТ ЕСТЕСТВЕННОСТИ И НЕБРЕЖНОСТИ
     
     
    Как сделать папильотки в домашних условиях


    Если у вас нет готовых папильоток, можно завить волосы на продолговатые кусочки плотной бумаги или хлопчатобумажной ткани. Популярен и такой способ изготовления папильоток: нарежьте бумагу и ткань на равные полоски, заверните бумажные полоски в тканевые и накрутите на волосы. Кончики ткани используйте в качестве завязок, они будут крепко держать импровизированные бигуди.
     

    nedug.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.