• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Маски для лица из овсянки: 10 рецептов
    Опубликовано: 2022-07-24 12:10:38

    Овсянка – очень ценный продукт, который широко применяется в косметологии. Благодаря содержанию витаминов группы В, железа, фосфора овсянка отлично питает и увлажняет кожу, борется с ранними морщинками и увяданием и помогает избавиться от прыщей.


    Маски для лица из овсянки: 10 рецептов


    Овсяная маска с кефиром
    Очищает кожу и обладает тонизирующим эффектом. 2 ст.л. овсяных хлопьев измельчить в кофемолке или блендере, и добавить 1 ст.л кефира и полчайной ложки соли. Нанеси на лицо и шею на 20 минут затем смыть и не забыть увлажнить кожу кремом.


    Маска с медом и йогуртом
    Подходит для сухой кожи, улучшает цвет лица и снимает шелушение. 1 ст. ложку овсяных хлопьев смешать со столовой ложкой йогурта и 1 ч.л. меда. Нанести на лицо на 20 минут заем смывать поочередно теплой и холодной водой. Применять 1–2раза в неделю.


    Маска из овсянки с лимонным соком
    Идеально подходит для жирной кожи. Сужает поры, обладает противовоспалительным эффектом, делает тон кожи лица ровным. В 100 мл горячей воды добавить 3 ст.ложки молотой овсянки и 1 ч.л лимонного сока. Маску нанести на лицо и смывать, когда она немного подсохнет. Применять по мере необходимости.


    Маска из овсянки с бананом
    При регулярном применении подтягивает кожу, помогает увядающей коже быть в тонусе. 1ст.ложку молотых овсяных хлопьев смешать с 1 ст.ложкой бананового пюре и нанести на кожу на 15-20 минут. Применять 2-3 раза в неделю для более быстрых результатов.


    Маска из овсянки с эфирным маслом
    Помогает бороться с прыщами и обладает противовоспалительными свойствами. Уменьшает жирный блеск. 1 ст.л. Овсяных хлопьев перемолоть в кофемолке и добавить взбитое яйцо. В 1 чл.л молока добавить по три капли эфирного масла эвкалипта и чайного дерева и перемешать с овсянкой. Нанести на лицо на 15 минут, смыть теплой водой. Применять 1-2 раза в неделю


    Маска из овсянки с медом и оливковым маслом
    Маска увлажняет, смягчает, разглаживает кожу и выравнивает цвет лица. Нужно смешать яичный желток, 1ч.л оливкового масла и 1 ч.л. меда и 2-3 ст.л. измельченных хлопьев, чтоб, маска приобрела консистенцию сметаны. Нанести на 25 минут, смыть и нанести увлажняющий крем.


    Маска из овсянки с содой
    Очищает поры и убирает жирный блеск и следы от акне. В 2ст. ложки молотых овсяных хлопьев добавить 1ч.л. соды. Полученную смесь втирайте в лицо и затем оставьте на 20 минут. Маску рекомендуется делать 1-2 раза в неделю.


    Скраб из овсянки с кофе
    Подходит для жирной и пористой кожи. 1 ст.ложку овсяных хлопьев смешать с одной столовой ложкой кофейной гущи. Наносить на лицо легкими массирующими движениями 5 минут, затем смыть и воспользоваться тоником и увлажняющим кремом.


    Маска с овсянкой и сметаной
    Тонизирует и придает матовый оттенок коже, подходит для сухой кожи. Вам нужно смешать 2 ст.ложки овсянки с одной столовой ложкой сметаны и нанести на лицо на 20 минут. Смыь и увлажнить лицо.


    Маска овсяная от морщин
    Подходит для увядающей кожи. 1ч.л молотых овсяных хлопьев смешать с взбитым желтком, 1 ч.л меда, молока и апельсинового сока. Полученную густую смесь наносить на лицо на 20 минут, затем смыть теплой водой.


    Овсянка поможет сохранить красоту и молодость вашей кожи при регулярном использовании!

    lady.siteua.org

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.