• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Аллергия: симптомы и лечение
    Опубликовано: 2022-08-09 18:10:30

    Аллергия стала весьма распространенным заболеванием, которому подвержены многие, независимо от возраста, состояния иммунитета или пола.  Аллергическая реакция может проявиться на что угодно и в любом возрасте. Можно ли как-то предупредить заболевание? В чем причины такой бурной реакции организма?

    Корни аллергии нужно искать в наследственной предрасположенности. У детей есть все шансы заболеть аллергией, если родители страдают аллергической реакцией.

    НА ЧТО БЫВАЕТ АЛЛЕРГИЯ?
     
    Многие люди начинают страдать от заболевания в период цветения некоторых растений, такая реакция организма на аллерген именуется пыльцевой или сезонной аллергией. У больных начинается беспрерывное чиханье, покраснение кожи, слезоточивость, ринит и так далее.
    Если заболевание протекает без осложнений, врач-аллерголог выписывает антигистаминные препараты и гипоаллергенную диету. Сильными раздражителями являются животные и птицы. Большинство людей, подверженных к аллергенам животных, могут страдать предрасположенностью и к другим типам аллергии.

    Аллергенами являются шерсть, слюна и моча животных. Кошки постоянно лижут свою шерсть языком, перенося бактерии из мочи в слюну и потом на шерсть. Признаками такого заболевания становятся удушье, как при астме, насморк, слезотечение и тому подобное.

    ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ АЛЛЕРГИИ?
     
    При любых симптомах реакции организма на домашних животных, следует обязательно посетить медицинское учреждение для соответствующего дальнейшего обследования. Заниматься самолечением недопустимо, так как неверное лечение может спровоцировать осложнения в организме.
    Если аллергия на животных протекает не в осложненной форме, можно предпринять меры предосторожности, чтобы избежать дальнейшее развитие аллергических приступов. Кардинально решать проблему путем избавления от животного не нужно.

    Желательно ограждать себя от близкого местонахождения рядом с животным, не пускать питомца на кухню и спальню, часто проветривать комнаты, очищать мягкую мебель, ковры, мягкие игрушки с помощью пылесоса, не разрешать спать питомцу на спальных местах.

    Необходимо, чтобы кто-то из домочадцев принял на себя обязанности по ежедневному купанию питомца гипоаллергенной косметикой, чтобы избежать двойной реакции организма на провокаторы.

    АЛЛЕРГИЯ НА...ШОКОЛАД?
     
    Аллергия на пищу — это реакция организма на некоторые ингредиенты в пище. Подобную реакцию могут вызвать белки животного происхождения, а также красители,пищевые добавки, заменители. Симптомами пищевой аллергии может стать отечность, зуд, рвота, диарея, крапивница и тому подобное.
    Пищевая аллергия способна вызвать осложнения в организме вплоть до анафилактического шока. Если ранее наблюдались небольшие симптомы аллергии на какие-нибудь раздражители, может случиться так, что незначительные реакции организма перерастут в огромные проблемы.

    Надеяться на помощь лекарства в однократном приеме недопустимо. В данном случае, нужно нанести визит к специалисту, который назначит обследование и анализы.

    Аллергия может развиться внезапно от косметики, лекарств, солнца, металлов и тому подобное. Своевременное выявление аллергенов, последующее лечение аллергии, профилактика и самостоятельные меры предосторожности помогут избежать дополнительных приступов в будущем.

    nedug.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.