• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Специалисты выяснили, о чём может рассказать онемение пальцев
    Опубликовано: 2022-08-11 16:10:35

    Состояние, когда немеют пальцы – знакомо многим. У одних эти ощущения проходят в течение нескольких минут, а у других могут проявляться на протяжении длительного периода. О чём предупреждает нас организм таким образом, рассказали специалисты.

    Как правило, любое состояние, приносящее дискомфорт, сигнализирует о том, что в организме произошёл сбой какой-то системы.

    Одним из серьёзных последствий онемения пальцев, возможно является надвигающийся инфаркт.

    Не редко онемение пальцев возникает в результате обострения остеохондроза позвоночника или грыжах позвоночник, в таком случае лучше проконсультироваться у специалиста.

    Часто онемение пальцев развивается в результате сахарного диабета. В этом случае онемение происходит из-за нарушения кровообращения в организме. Именно мелкие сосуды рук и ног реагируют на нехватку крови в первую очередь.

    Ещё одна причина, вызывающая онемение пальцев – недостаточное насыщение организма витаминами группы “В”, а именно – кобаламина (В-12). Данную причину поможет устранить введение в свой рацион продуктов богатых белком: яйца, говядина, рыба, молочнокислая продукция и др.

    Справка
    Почему так важен витамин B нашему организму?

    Чтобы нормально функционировать нашему организму необходимо 13 разных витаминов. И большую часть из них занимают витамины группы В. Этот комплекс полезных веществ способствует активности человека и поддерживает его хорошее самочувствие, в частности, правильную работу всех систем и органов.

    В то же время необходимо знать: витамины сами по себе не смогут обеспечить человеческий организм энергией. Они способствуют прохождению обменных процессов, в результате которых из углеводов, жиров и протеинов, которые человек получает вместе с едой, высвобождается энергия.

    Витамины группы B для детей

    Между тем восполнить количество витаминов можно также из пищи. Но В-элементы являются веществами водорастворимыми, поэтому они выводятся из организма быстрее, если сравнивать с жирорастворимыми (А, D, E, K).

    Вот почему необходимо пристально следить за количеством полезных веществ в составе крови и не забывать о том, что витамины могут легко разрушиться под влиянием высокой температуры и под воздействием алкоголя, который разрушает их структуру.

    Полезные вещества группы Б – это, можно сказать, главная часть комплекса из 13 элементов. Они участвуют в образовании красных кровяных клеток, отвечают за мозговую активность, а также нормальное функционирование нервной и сердечно-сосудистой системы человека.

    В-элементы включают в себя восемь следующих веществ:

    B1 – тиамин;
    B2 – рибофлавин;
    B3 – ниацин;
    B5 – пантотеновая кислота;
    B6 – пиридоксин;
    B7 – биотин;
    B9 – фолиевая кислота;
    B12 – кобаламин.

    med-heal.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.