• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Польза зеленых овощей
    Опубликовано: 2022-08-12 12:10:41

    Польза овощей, а именно клетчатки для нашего организма неоспорима. А зеленых овощей и подавно, так как они считаются низкокалорийными, с низким гликемическим индексом, в составе которых лишь самое малое количество крахмала. Сейчас все большей популярностью среди тех, кто хочет похудеть, пользуются именно зеленые овощи. Так как они обладают отрицательной калорийностью, и их можно употреблять не переживая о лишних калориях. Так какие же зеленые овощи полезны? Давайте узнаем!


    Что такое «зеленые» овощи


    Под зелеными овощами нужно подразумевать не только цукини, огурцы и сельдерей. На самом деле выбор огромен, начиная от капусты, шпината, брокколи, до листьев свеклы, кресс-салатов и авокадо. Такая зелень насыщена минералами, витаминами, и клетчаткой, что так нужна нашему организму для поддержания здоровья.


    И именно хлорофилл, что и делает растения столь зелеными, помогает нашему организму очистить кровь, а также удалить все шлаки из организма.


    Смузи из зеленых овощей


    Если вы начнете свой день со стакана зеленого смузи, организм обязательно отблагодарит вас стройностью фигуры и здоровым цветом кожи. Этот «взрывной» коктейль насытит вас микроэлементами и антиоксидантами. Но важно помнить, что пить нужно сок из зеленых овощей, а не сок из фруктов зеленого цвета!


    В свой смузи вы можете дополнительно добавить как протеины так и полезные жиры, что сделает ваш завтрак полноценным. Приучайте своих близких к правильному питанию, сделав к примеру на завтрак вкуснейший омлет со шпинатом и авокадо, приправив все это вашим любимым соусом.


    Хранение зеленых овощей


    Зеленые овощи трудно долго хранить свежими, поэтому существует несколько простых правил, благодаря которым, вы сможете сохранить их полезные свойства надолго.


    Одним из основных правил является заморозка овощей. Не бойтесь этого, так как полезные свойства останутся, но наслаждаться овощами вы сможете круглый год. Вам лишь стоит их тщательно промыть, нарезать на удобные кусочки, поместить их в пакеты для заморозки и отправить их в холодильник.


    Также, чтобы сэкономить время вечером, придя с супермаркета или рынка, не поленитесь и помойте зелень, просушите немного, и лишь после этого отправляйте в холодильник. А вечером вам ничего не останется, как добавить в вашу зелень немного сельдерея и авокадо, и салат готов к употреблению.


    Вегетарианские дни


    И не забывайте один раз в неделю устраивать себе разгрузочные дни без мяса. Тогда особо популярными будут блюда с добавлением листьев салата, свеклы и авокадо. Попробуйте приготовить суп-пюре из брокколи, также запеканку из шпината или ризотто со спаржей. Поверьте, организм скажет вам спасибо.

    lady.siteua.org



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.