• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Лечение метеозависимости
    Опубликовано: 2022-08-13 18:10:58

    Самочувствие или настроение некоторых людей меняется от перемены погоды: учащенное сердцебиение, головные боли. На жизнь многих людей влияет перепад атмосферного давления, который возникает из-за соединения атмосферных слоев теплого и холодного воздуха и обладает особыми физическими свойствами.

    Сказывается на здоровье человека и изменение влажности воздуха, колебания температур воздушных масс, скорость ветра и магнитные бури. Недостаток кислорода, вызванный потеплением, увеличивает риск критических состояний людей с заболеваниями сосудов и легочными недугами.

    Изменение влажности воздуха увеличивает боль в суставах, пояснице, вызывает мигрень. Самым незначительным сбоем будет снижение работоспособности и смена настроения, серьезные же последствия гораздо хуже: внезапные гипертонические кризы, инсульты и инфаркты.

    Причины метеозависимости напрямую связаны со здоровьем человека, с образом его жизни, питанием, физическими нагрузками, экологией и предрасположенностью к генетическим заболеваниям. Когда синоптики предсказывают смену давления, то гипертоникам следует уменьшить физическую нагрузку, уберечь себя от стрессов.

    ПРОФИЛАКТИКА И ЛЕЧЕНИЕ МЕТЕОЗАВИСИМОСТИ

    Пациентам с заболеваниями дыхательных путей нужно следить за резким понижением температуры, а людям с сердечно-сосудистой недостаточностью следить за резким повышением температуры.

    Понижение температуры увеличивает концентрацию кислорода в воздухе, и наоборот повышение температуры связано с понижением концентрации кислорода в воздухе, что увеличивает нагрузку на сердце, снабжающее организм кровью, насыщенной кислородом. Магнитные бури влияют на химические процессы в организме, увеличивая вязкость крови.

    Тем, кто склонен к ревматизму при перемене погоды, врачи-ревматологи рекомендуют принимать солевые ванны, неплохо будет посетить баню или сауну. Астматикам лучше оставаться в теплом помещении, если нет такой возможности, то принять профилактические лекарства, назначенные врачом. Перед сном выпейте отвар из репы, сделайте ингаляцию с маслом пихты.

    Тем, кто при перемене погоды себя чувствует вялым и усталым, врачи советуют не употреблять кофе и алкоголь, а использовать растительные стимуляторы (женьшень, родиола, элеутерококк). Эффективно водолечение и плавание. Если мучает отдышка, повысилось сердцебиение, выпейте горячий чай с медом и мятой, вместо кофе будет полезен цикорий.

    Людям, страдающим при метеозависимости от заболеваний пищеварительной системы, необходимо пересмотреть рацион питания, отказавшись от мяса, хлеба, бобовых и капусты. Пейте больше воды.

    Врачи рекомендуют профилактические меры борьбы с метеозависимостью, так как от природных изменений страдает половина населения Земли. Необходимо ограничить или полностью отказаться от жирной и белковой пищи при смене погоды. Можно употреблять растительную пищу, морепродукты и молочные продукты.

    Не перегружать желудок перед сном. Очень эффективен по утрам контрастный душ. Врачи советуют по возможности избегать приема лекарств, а при возникновении головной боли использовать массаж мочек ушей и ингаляции с применением эфирных масел, и для предостережения от снижения давления заниматься легким физическим трудом или выполнять простые физические упражнения, больше гулять вечером.

    При упадке сил принимайте настойку элеутерококка, который повышает тонус, а если вы чувствуете беспокойство и перевозбуждение, то на ночь нужно принять ванну с лавандой и выпить кружку чая с фенхелем. Будьте здоровы!

    nedug.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.