• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Витамины для иммунитета
    Опубликовано: 2022-08-13 20:10:25

    Иммунная система человека очень сильна. Она умеет бороться с внешними и внутренними негативными факторами. Витамины для иммунитета для мужчин и женщин в большей степени одинаковы, но немного все-таки отличаются. Так какие же витамины для иммунитета стоит употреблять женщинам? Сейчас мы с Вами в этом и разберемся.

    ВИТАМИНЫ ДЛЯ ИММУНИТЕТА ЖЕНЩИНАМ НЕОБХОДИМО ВЫБИРАТЬ ОСТОРОЖНО

    Большинство людей считает, что для того, чтобы усилить иммунитет, стоит обращаться к аптечным препаратам. Но это решение неправильно. Женщинам стоит разобраться в употребляемых витаминах, предназначенных специально для иммунитета. Именно такие витамины действуют на иммунную систему, которая в свою очередь включает защитную функцию.

    В наше время организм прекрасной половины человечества быстро изнашивается из-за хронической усталости, постоянных стрессов и вредных привычек, которые приводят к ослаблению иммунитета и его защитной функции.

    Чтобы их поддержать стоит употреблять аскорбиновую кислоту ( так называемый витамин С), ретинол (он же витамин А), ну и естественно витамин Е (токоферол). Эти самые вещества – самые сильные антиоксиданты, которые помогают работе иммунитета.

    Ретинол – биологически-активное вещество, которое участвует в процессе образования антител. Если в организме женщины недостаток витамина А, она рискует постареть достаточно быстро (в первую очередь страдают уже и без того мертвые клетки - волосы, ногти и кожа).

    Еще один минус, который может открыться у Вас при недостатке этого витамина - снижение защиты против инфекций (витамин А - один из участников в формировании иммунных клеток).

    Стоит запомнить, что витамин А усваивается лишь вместе с жирами и некоторыми минералами. Хотя, огромный недостаток такого витамина крайне редко встречается – вещество накапливается в организме. Очень важно не переборщить с его употреблением (900 мкг является суточной нормой). Витамин А в больших дозах токсичен.

    Чтобы избежать дефицита ретинола, следует употреблять овощи зеленых и желтых цветов, и ,естественно, фрукты (например персики, виноград, абрикосы, арбузы, яблоки и др.).

    Витамин Е (токоферол) также стоит вносить в свой рацион питания с небольшим количеством жира. Это вещество один из самый сильных участников в выработке специфических антител, которые борются с вирусами. При недостатке токоферола иммунная система может дать сбой. Это вещество поступает в организм с такими продуктами, как молоко, печень, растительное масло, яйца, зелень, мясо.

    Витамин С - очень мощный антиоксидант. Аскорбиновая кислота стимулирует выработку интерферона и лимфоцитов, и еще защищает от вирусного и бактериального нашествия. Доказано, что это вещество тормозит развитие злокачественных опухолей. Норма в сутки аскорбиновой кислоты для женщин - 90 мг (если женщина беременная, то дозу витамина следует увеличить на 10-30 мг). Этим витамином богаты цитрусы, капуста, смородина, киви.

    Не стоит увлекаться с витаминами с аптеки, ведь все, что нужно нам дала матушка-природа. Если уж вы доверяете больше веществам из аптеки, то перед их употреблением стоит обратиться к врачу, чтобы он назначил Вам правильную дозировку того или иного витамина.

    nedug.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.