• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Фтор в зубной пасте вреден
    Опубликовано: 2022-08-19 18:10:53

    Сейчас достаточно популярны зубные пасты, которые содержат такой химический элемент, как фтор. К тому же в последнее время на потребительском рынке появилась и фторированная соль.

    Конечно, все мы знаем, что данный элемент весьма важен для нормального и здорового функционирования нашего организма, поэтому многие из нас с большим рвением покупают именно фторосодержащие пасты, полагая, что таким образом они максимально насыщают себя этим полезным химическим элементом. Да и любой стоматолог также согласится, что этот элемент весьма важен для зубов, поскольку делает их крепче и устойчивее из-за своей уникальной способности довольно быстро и точно проникать в эмаль. Однако все это было бы слишком просто, если бы не было одного «но»: чрезмерное увлечение зубной пастой с фтором приносит вред и может сказаться негативно.

    Этот факт для многих удивителен, ведь многие знают, что в детской стоматологии часто используют фторирование с целью укрепить детские зубки. Подвох кроется в том, что программа фторирования рассчитана на определенное количество сеансов, которые будут лишь во благо. Если же ежедневно на протяжении некоторого времени постоянно чистить зубы фторосодержащей пастой, это может повлечь такие последствия, как флюороз. То есть, можно столкнуться с проблемой хрупкости зубов.

    Многие это явление начинают путать с кариесом, но любой опытный стоматолог с легкостью различит эти болезни, при этом даже сможет правильно понять саму природу заболевания. Однако стоит сказать и о том, что от флюороза намного сложнее и, конечно же, намного дороже избавиться, чем от того же кариеса. Причина в том, что полное восстановление зубов является достаточно длительным процессом. Для того чтобы избежать подобного негативного явления, необходимо не только не злоупотреблять фторированной солью и фторосодержащей пастой, но и владеть полной информацией на счет содержания фтора в той воде, которая есть в районе вашего пребывания. К слову, именно после выяснения уровня фтора в воде, вы сможете сами выбрать наиболее подходящую пасту для зубов.

    Не поленитесь перед тем, как выбрать пасту, сходите к опытному дантисту, который всегда вам даст правильный совет в этом деликатном и крайне важном деле.

    nedug.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.