• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Почему нужно употреблять корицу
    Опубликовано: 2022-08-27 08:10:04

    Корица - самая популярная специя на планете, она имеет непревзойденный, пикантный аромат, поэтому ее все так любят. Мало кто знает, что кроме изысканного вкуса, корица может похвастаться и несомненной пользой для здоровья. Судите сами: эта специя эффективно нормализует уровень сахара в крови, снижает кровяное давление и способствует скорейшему заживлению ран. Она активизирует деятельность мозга и улучшает работу кишечника, благотворно влияет на настроение и помогает худеть!


    Известно, благотворное влияние этой специи на состояние кожи и здоровье десен. А недавно ученые открыли антиконцерогенные свойства корицы, благодаря чему данная пряность способна предотвращать появление рака!


    К тому же, корица – это прекрасный антиоксидант, а также мощное противомикробное средство, позволяющее забыть о воспалительных заболеваниях промозглой осенью и холодной зимой. Ниже опишем несколько способов использования корицы в качестве настоящего природного лекарства.


    Добавьте щепотку корицы в утренний кофе. Буквально щепотка крицы, смешанная с натуральным молотым кофе, придаст этому бодрящему напитку новый изысканный вкус, совершенно непохожий на то, что вы употребляли прежде. Вполне возможно, добавив корицу, вы откажетесь от обычного добавления сливок или сахара, что также пойдет на пользу организму.


    Добавляйте корицу к сладкому картофелю и другим корнеплодам. Все мы привыкли видеть корицу в сдобных ароматных булочках или добавлять в кофе. А пробовали ли вы разнообразить этой пряностью вкус жаркого из сладкого картофеля? Вы только попробуйте! Добавив к картофелю или любым другим тушеным овощам кокосовое масло, корицу, щепотку морской соли и розмарина, вы узнаете, насколько это божественно!


    Добавляйте корицу в овсянку. Предпочитаете овсянку по утрам? Это действительно вкусно и невероятно полезно. Но, возможно, стоит разнообразить свой завтрак? Добавьте чуточку корицы в кашу, и вы ощутите, что эта приправа может стать достойной альтернативой измельченному миндалю или молоку, традиционно подающемуся к овсянке.


    Попробуйте протеиновый коктейль с корицей. Спортсмены просто помешаны на протеиновых коктейлях. А ведь их можно сделать еще более полезными, и при этом изменить вкус, убрав подсластители. Что для этого нужно? Все очень просто. В блендере необходимо смешать: 1 совок протеинового порошка; ½ стакана свежего шпината; 1 ч.л. молотого льняного семени; ½ стакана любых свежих ягод; 1 л. воды или обезжиренного молока. Во время приготовления этого замечательного и невероятно полезного напитка добавьте с приготовленную массу щепотку корицы. Поверьте, новый вкус протеинового коктейля понравится не только вам, но и вашим друзьям.


    Добавьте корицу в ореховое масло. Чтобы каждое утро употреблять хотя бы частичку корицы для здоровья и бодрости организма, добавьте частичку этой замечательной пряности в ореховое масло, предварительно растопив его. Вот увидите, бутерброды с таким маслом станут неотъемлемой частью вашего сытного завтрака.


    Добавьте корицу в блины. Мечтаете разнообразить вкус традиционных блинов? Посыпьте их сверху корицей или же намажьте ореховым маслом, в которое предварительно была добавлена эта пряность. Это невероятно вкусно и очень полезно!


    Смешайте корицу с йогуртом. Ищете способ разнообразить свой завтрак? Если каждое утро вы съедаете свой любимый йогурт, почему бы не попробовать смешать его с частичкой корицы? Такая специя не только подсластит йогурт, но и подарит вам желанное разнообразие. Как видите, корицу можно добавлять буквально к любым блюдам.


    Не бойтесь экспериментировать, ведь вместе с новыми, необычными вкусами вы получите дополнительную порцию здоровья!

    lady.siteua.org

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.