• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 10 правил онлайн-флирта
    Опубликовано: 2022-10-31 20:10:03

    Советы для всех, кто мечтает найти личное счастье в Сети. Век скоростного обмена информацией избавил нас от многих отнимающих время привычек. Чтобы познакомиться с кем-то, теперь необязательно путешествовать по клубам, барам и дискотекам — найти партнера на вечер или на всю жизнь можно, не вставая со стула.


    Чтобы понять насколько новый знакомый соответствует вашим ожиданиям, можно прочесть его анкету на сайте знакомств или засыпать вопросами в мессенджере — есть шанс, что он на них ответит, и даже честно. Но анализируя совместимость по объективным показателям, мы отвыкаем флиртовать, и это печально.


    Искусство флирта — прелюдия любовной связи (которая может сложиться, а может так и остаться в ваших мечтах), приятный навык, который делает историю пары эмоционально богаче. Поведение в стиле «с места в карьер» лишает отношения романтики, поэтому ELLE советует даже на интернет-«свиданиях» не пренебрегать правилами онлайн-флирта — в надежде на положительное развитие событий.


    1. Меньше думайте


    Вы не на экзаменах. Начните обмен сообщениями с понравившимся объектом — или ответьте на его послание, не думая о правильном заходе и не стремясь придумать актуальную тему для первого разговора. Темой для старта может стать окружающая среда, банальное представление себя любимой, какая-то деталь его профиля. Или то, что интересует вас в данный момент. Например: «Чем занимаетесь?» «Ужасная погода, правда?» или «Симпатичное фото с гориллой в вашем профиле. Было страшно?»


    По сути, тема разговора не важна — важны эмоции, которыми вы делитесь при общении. Помните: флирт ни к чему не обязывает, он всего лишь показывает вашу заинтересованность и готовность к знакомству. И пожалуйста, проверяйте орфографию и правильность написания имени собеседника. Обратиться к парню «Дима» вместо указанного в профиле «Тима» — классическая ошибка серийного дейтера.


    2. Не распространяйтесь


    Эмпирическое правило Стива Джобса насчет электронных писем к месту и в онлайн-флирте: краткость — сестра таланта. Ограничьте сообщения пятью предложениями. Вы можете урезонить свой писательский пыл смайликами и эмодзи, но не забывайте, что сам текст тоже должен содержать эмоции — и предпочтительно теплые.


    3. Будьте уверены


    Чтобы не тратить время и настроение на смущение, говорите о том, что любите делать или в чем вы действительно хороши. Если то, чем вы увлекаетесь, кажется собеседнику скучным, расскажите о недавно произошедшем забавном эпизоде из вашей жизни. Если и так абонент не искрит в ответ, расслабьтесь и задавайте ему вопросы.


    4. Не нагнетайте сексуальность


    Агрессивный пыл уничтожает романтический настрой. Легкие сексуальные инсинуации могут иметь место, но не стоит зацикливаться на подробностях — это слишком, особенно для первого разговора. Оставайтесь сами собой: не старайтесь произвести впечатление и показаться тем, кем вы не являетесь. Будьте открытыми и уверенными в себе — это формула привлекательности.


    5. Не спешите


    На первых порах воздержитесь от слишком личных вопросов. Не стоит вытаскивать наружу глубокие эмоциональные шрамы родом из детства, когда вы только начинаете общаться с кем-то. Душераздирающие признания уничтожат атмосферу легкого кокетства — то есть, самое приятное, что есть в начале отношений. Если вас неумолимо сносит к серьезным разговорам, переключитесь, говорите о чем угодно: о собаках, хобби, любимой книге, вине, городе... Будьте забавными и озорными, делайте комплименты и ведите диалог, внимательно читая реплики собеседника.


    6. Будьте щедры на похвалу


    Комплименты — сигнал открытого флирта, а лесть — ключ от всех дверей, пока не выглядит притворно. Люди обожают похвалу — пусть даже от малознакомых людей. «Какая у вас красивая улыбка!» — «Ого! Вот это автомобиль!» — «Чудесная собака!» — научно доказано, что ответом на подобные реплики будет улыбка и расположение собеседника.


    7. Прощайтесь, если вам неинтересно


    Удостоверьтесь, что ваш флирт взаимен, поскольку, образно выражаясь, — это парный танец, не моноспектакль. Начало должно быть легким и забавным. Если вас не цепляет, отступайте. Химия возникает лишь тогда, когда вы чувствуете радость от общения и искренне хотите говорить с этим человеком. Как только вы осознали, что зря тратите время, просто идите дальше.


    8. Не увлекайтесь шутками


    Не стоит оголтело упражняться в остроумии или пытаться изящно подтрунивать над абонентом, как это делают в фильмах. У сценаристов было немало времени на то, чтобы обдумать шутки и последующую реакцию на них — ваша переписка, напротив, подразумевает спонтанность. И вообще, флирт — это забавно, мило и возбуждающе, а не обхохочешься. Смех без причины, по мнению психологов, это вовсе не признак глупости, а эффект, которым мы вуалируем нервно-стеснительное состояние. Отвлекитесь и честно ответьте себе на вопрос: что вас смущает? Или вы действительно хотите свести общение к веселому угару?


    9. Внушите себе успех


    Отложите смартфон. Встаньте прямо. Глубоко вздохните и осознайте: он — настоящий счастливчик, потому что вы общаетесь с ним. Серьезно. Запомните эту мантру и перед каждым флирт-стартом повторяйте ее несколько раз.


    10. Не планируйте свадьбу


    Не планируйте свадьбу после первых смайликов в ответ на ваши кокетливые фразы. Не вступайте в мечтах в серьезные отношения с человеком, с которым вы едва знакомы, — не усложняйте ситуацию, иначе будете чувствовать себя как на экзаменах (см. пункт 1). Если парень не заинтересован во флирте, не переживайте и не настаивайте на общении — вокруг полно вариантов. Флиртуя, вы открываете себя новым возможностям и отношениям, а во что они выльются в итоге — покажет время.

    lady.siteua.org



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.