• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как сохранить маникюр надолго
    Опубликовано: 2022-11-09 18:10:26

    Маникюр - это как визитная карточка любой женщины, поэтому его качество должно быть всегда на высоте! Если вы любите делать маникюр самостоятельно, то очень обидно, если после 2-х часов стараний лак потрескается или кусочек его отколется уже на следующий день. Для идеально стойкого маникюра стоит придерживаться всего лишь нескольких правил. Давайте поговорим о них.


    1. Необходимо обезжирить ногтевую пластину. Для этого необходимо использовать специальную жидкость с содержанием спирта. Если таковой нет, то можно использовать обычные духи. Важно, после того, как Вы протерли ногтевую пластину жидкостью, не прикасаться к ней, иначе эффект не будет достигнут.


    2. Дайте лаку хорошо просохнуть. Для этого после каждого нанесения лака дайте слою просохнуть на протяжении 10 минут. Идеальная схема для долговременного маникюра: 4 слоя базового покрытия, 2 слоя лака, 1 слой топа.


    3. Не используйте быстросохнущие лаки. Не стоит вестись на рекламу, в которой лак высыхает за 60 секунд. Так-то оно так. Но именно из-за того, что в таком лаке содержится много растворителя. Такой лак высохнет действительно быстро, но при этом не избежать скорых сколов. И такие лаки оказывают вредное влияние на ногтевую пластину. Поэтому лучше потратить время на дополнительную сушку.


    4. Прокрашивайте кончик ногтя. Тем самым как бы "запечатывая" его в лак. Дело в том, что лак начинает скалываться именно с кончика ногтя. Поэтому не забывайте эту маленькую хитрость, и маникюр сохранится надолго.


    5. Не сушите лак феном. Это распространенная ошибка всех женщин. Теплый воздух разрушает структуру лака, поэтому он хуже держится. Поэтому если и использовать фен для сушки лака, то необходимо выбирать режим "Холодный воздух".


    6. Обновляйте покрытие топом раз в 2-3 дня. Это намного легче, чем восстановить облезший лак.


    7. Смазывайте накрашенные ногти маслом. Масло благоприятно влияет не только на кутикулу, но и на маникюр в целом, делая его более стойким. Масло является отталкивающим влагу веществом. Поэтому перед тем, как пойти в душ, просто смажьте ногти маслом.

    lady.siteua.org

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.