• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как избавиться от варикоза
    Опубликовано: 2022-12-04 16:10:47

    Варикозное расширение вен – заболевание, которое может настигнуть практически любую из нас.

    Образ жизни, который ведут современные барышни, не назовешь здоровым. Большинство девушек работают за компьютером, просиживая рабочий день за столом, в результате отток крови замедляется, возникают застойные явления и вены поражаются. Впоследствии расширенные венозные полоски отчетливо проступают под кожей и не только портят внешний вид дамских ножек, но и болят и доставляют немалый дискомфорт.

    Кроме того, факторами, которые провоцируют развитие заболевания, могут быть и неудобная тесная одежда, обувь на слишком высоких каблуках, несбалансированное питание и даже недостаточный сон. Тем не менее, мало кто из молодых девушек отказывается от красивой неудобной одежды в пользу будущего здоровья, поэтому с каждым годом увеличивается количество женщин, которые страдают от заболеваний вен.

    Если вы сидите более 4 часов в день, любите высокий каблук, или же ваши родители страдают от варикоза, стоит задуматься о профилактике. Старайтесь хотя бы в выходные дни больше двигаться, носить удобную обувь и баловать свои ножки ванночками, снимающими усталость. Если же болезнь уже настигла вас, вместе с медикаментозным лечением можно дополнять терапию и домашними компрессами и примочками, которые могут значительно облегчить состояние. Удивительно, но даже медики подтверждают, что больным, у которых варикозное расширение вен, народное лечение зачастую помогает лучше, чем медикаменты.

    Компресс с полыньей

    - скисшее молоко, два стакана
    - листья полыни

    Этот компресс снимает боли в ногах. Разомните листья полыни, смешайте с молоком и полученную кашу нанесите на бинт или марлю. Теперь оберните ноги и желательно, оставьте состав на несколько часов. Повторяйте курс обертываний в течение 6 дней, после чего на месяц вы сможете забыть о болях или дискомфорте. Спустя 3-4 недели лечение нужно будет повторить.

    Настойка листьев каланхоэ

    - листья каланхоэ, полная пол литровая банка
    - спирт или водка, половина литра

    Средство от варикозного расширения вен с каланхоэ эффективно на любой стадии. Сорвите свежие листья с растения и уложите их в банку, объемом 1 литр. Листья должны занять половину пространства, остальную часть банки нужно наполнить спиртом и оставить средство в темном месте на пару недель. Будет лучше, если каждый вечер вы будете встряхивать банку. Спустя как минимум 10 дней настой может считаться готовым. Теперь нужно вечером втирать в ноги приготовленное лекарство, боли пройдут сразу, а спустя несколько недель вы заметите значительное уменьшение ”шишек”.

    Картофельное пюре от болей в ногах

    - 5 картофелин
    - простокваша

    Отварите картофель, очистите и разомните. Добавьте простоквашу, чтобы средство стало походить по консистенции на жидкую сметану. Когда пюре будет готово, не дожидаясь остывания, наносите его на ножки и посидите, приподняв ноги до тех пор, пока картофель не застынет. Теперь можно смывать пюре с ножек, боль и дискомфорт не будут вас беспокоить.

    Ванночка с корой дуба

    - дубовая кора, 7 столовых ложек измельченного сырья
    - вода, 6 столовых ложек

    Варите кору дуба в кастрюле, накрытой крышкой в течение 50 минут. Вечером сделайте ванночку, погрузив ноги в воду только до колена. В воду добавьте отвар из дубовой коры и посидите не меньше получаса. Такая ванночка не только уменьшает проявления варикоза, но и помогает бороться с потливостью.

    Чесночная мазь

    - 2 головки чеснока
    - 50 г сливочного масла

    Чесночная мазь от варикозного расширения вен – одно из самых эффективных средств. Чеснок очистите и растолките. Выбирайте головки, у которых зубчики покрыты белой шелухой, без фиолетового оттенка. Смешайте чесночную массу с маслом и наносите на пораженные участки ног. Компресс накройте пергаментом и оставьте хотя бы на час, а лучше на всю ночь. Месяц ежедневного применения чеснока для лечения варикоза может значительно улучшить состояние ваших ног, а на ранней стадии и вовсе заставить болезнь отступить.

    Настойка из сосновой смолы

    - смола сосны, пара столовых ложек
    - водка или медицинский спирт, 200 мл

    Залейте смолу крепким алкоголем и оставьте на неделю. Спустя 7 дней настой будет готов, теперь можете протирать вены, которые начинают проступать под кожей. Это достаточно эффективное средство, которое помогает унять боль, облегчение наступит уже на следующий день после первого применения.

    nedug.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.