• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Углеводы на ужин: лучшие советы тренера
    Опубликовано: 2022-12-06 08:10:59

    Хорошая новость заключается в том, что углеводы вечером можно употреблять! Плохая новость – можно, но не всем. Почему не стоит бояться употреблять углеводы – советы тренера Леси Житниковой:


    Считается, что углеводы после 18:00 это плохо. Почему? Потому, что метаболизм вечером и ночью замедляется, а инсулиновая чувствительность ночью ниже, значит углеводы отложатся в жир. НО! Множество исследований этой темы доказали как раз обратное. Кому интересно почитать, ищите исследования по метаболизму в англоязычном интернете.


    Если коротко, было доказано, что скорость метаболизма во время сна меняется. И самое главное – она не особо отличается от скорости в состоянии покоя в течение дня. А те, кто тренится, ускоряют свой ночной метаболизм. (К сожалению, это не относится к людям, которые страдают ожирением и диабетом)
    Помимо этого, гормон роста, который регулирует метаболизм, вырабатывается большей частью во время сна.


    Если вы питаетесь правильно, правильной едой в течение дня, то ваш организм насыщен нутриентами и вечерний прием каши не вызовет резкого скачка сахара, соответственно большого выброса инсулина. Поэтому и нет большой разницы между чувствительностью к инсулину за обедом и на ужин.
    Леся Житникова утверждает, что не стоит бояться сложных углеводов


    Рекомендации:


    Не забывайте, что каши стоит употреблять долгого приготовления и полностью исключить из рациона каши моментального приготовления. От них выброс инсулина как раз высокий.


    Если вы тренируетесь в зале, если вы физически активны, энергия вам необходима в течении всего дня. Именно поэтому употребляйте углеводы постоянно, а не только утром.


    Мой главный совет по углеводам. Режим питания должен соответствовать индивидуальному графику жизни и тренировочному режиму. Значение имеет общее количество углеводов за сутки. Лучше всего употреблять их через равные промежутки времени в течение активного дня. Независимо от того, худеете ли вы или набираете.


    Напоследок....Очевидно вот что – для любых целей важен не только режим питания, а качество самой пищи. Не обязательно вечером запихивать в себя творог или огурец, чтобы проголодаться уже через час. Для физически активного человека лучший ужин состоит из сложных углеводов, постного белка, овощей и полезных жиры.

    lady.siteua.org



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.