• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Народные методы избавления от растяжек
    Опубликовано: 2023-01-01 10:10:16

    Растяжки – это «рубцы» на коже, возникающие в результате надрыва волокон эпидермиса (повреждения появляются из-за того, что при быстром увеличении массы тела кожные покровы подвергаются сильному растяжению и не успевают принять нужную форму). Поврежденная кожа истончается, внутренние разрывы заполняются соединительной тканью. Растяжки фиолетово-красного оттенка постепенно становятся бледно-розовыми, а затем приобретают телесный оттенок. Самое неприятное заключается в том, что эти участки кожи не темнеют под воздействием ультрафиолета и на загорелом теле становятся еще более заметными


    К причинам, приводящим к появлению растяжек, можно отнести:


    Раннюю беременность.
    Резкие колебания веса тела.
    Гормональные изменения (особенно в период беременности).


    Профилактика появления растяжек


    Легче предотвратить появление растяжек, чем затем бороться с ними. В качестве профилактических мер можно посоветовать:


    Регулярную физическую нагрузку.


    Рациональную диету, подразумевающую отказ от сладостей, мучных изделий и жирных продуктов Обогащенный белком рацион питания (протеины являются основой коллагена и эластина).


    Контрастный душ и обливания водой комнатной температуры.


    Растирание проблемных зон махровым полотенцем.


    Ношение специального бюстгальтера и бандажа во время беременности.


    Использование увлажняющих и обогащенных коллагеном кремов для тела.


    Услуги специалистов в борьбе с растяжками


    Обратившись в салон, вы можете рассчитывать на хороший результат (правда, за это придется выложить определенную денежную сумму). К вашим услугам:


    Курс холодных или горячих обертываний с использованием специальных составов (чаще всего они основываются на водорослях).


    Талассотерапия.


    Бальнеотерапия.


    Мезотерапия.


    Озоно-кислородная терапия.


    Химический пилниг.


    Лазерная шлифовка.


    Хирургическая коррекция.


    Народные методы избавления от растяжек в домашних условиях


    Стремясь избавиться от растяжек, вы можете положиться на проверенные временем народные средства.


    Приготовить скраб в домашних условиях совсем несложно. Наилучший эффект, как показывает практика, обеспечивает кофейная гуща – она содержит кофеин и другие важные элементы, оказывающие тонизирующее воздействие на кожу. Стоит также учесть, что скраб «счищает» отмершие клетки эпидермиса, что тоже вносит свой вклад в выравнивание структуры кожи.


    Рецепт № 1 - Для приготовления этого средства смешайте небольшое количество геля для душа и 1-2 ст.л. молотого кофе.


    Рецепт № 2 - Соедините молотые кофейные зерна и коричневый сахар (по 2 ст.л.), добавьте миндальное или оливковое масло (100 мл) и хорошо перемешайте.


    Рецепт № 3 - Смешайте морскую соль, молотые кофейные зерна и оливковое масло (по 3 ст.л.). Чтобы усилить эффективность средства введите в его состав эфирное масло имбиря (3 капли).


    Любое из предложенных средств используйте во время принятия душа – массажными движениями втирайте его в проблемные зоны, затем смывайте, используя контрастные струи воды. После душа обязательно смазывайте кожу увлажняющим кремом. Повторяйте процедуру 2-3 раза в неделю.


    Втирания


    Втирания обогащают кожу и подкожные слои полезными элементами и способствуют их регенерации.


    Рецепт № 1 - Смешайте экстракты лаванды, розмарина и жасмина (по 10 капель каждого). Добавьте сок лимона и эфирное масло апельсина (по 10 капель). Влейте 100 мл масла жожоба и дайте постоять 24 часа (бутылочку с маслами плотно закройте и держите в темноте). Втирайте средство в кожу, попутно делая массаж проблемных зон.


    Рецепт № 2 - Растворите мумие в кипяченой воде (1 г/1 ст.л.), добавьте детский крем (80 г) и хорошо перемешайте. Втирайте смесь ежедневно (храните ее в холодильнике).


    Обертывания водорослями


    100 г ламинарии залейте водой (для холодного обертывания оптимальная температура жидкости составляет 20°С, а для горячего: 40°С) и дайте постоять 30 минут. Листы водорослей нанесите на обработанные скрабом проблемные участки, оберните пищевой пленкой и наденьте теплую одежду. Длительность процедуры – от тридцати минут до часа (первые процедуры должны иметь минимальную длительность, а затем время можно увеличить).


    Как быстро избавиться от растяжек на теле? К сожалению, о мгновенном результате приходится лишь мечтать – успех приносит только комплексное и достаточно длительное использование разноплановых средств.

    lady.siteua.org



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.