• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Аромарасчесывание: терапия для волос
    Опубликовано: 2023-02-20 16:10:44

    Аромарасчесывание это метод ухода за волосами, являющийся традиционным для Азии и Ближнего Востока. К нам он пришел недавно, и уже успел обзавестись массой сторонников, став одним из самых популярных методов не только ухода, но и оздоровления. Часто говорят, что аромарасчесывание это терапия для волос, хотя точнее было бы сказать, что это терапия для красоты в целом, потому что здесь используется не только непосредственное воздействие эфирных масел на волосы и кожу головы, но еще и общее воздействие ароматерапии на организм.

    Аромарасчесывание происходит следующим образом: необходимо взять деревянную или костяную расческу, а еще лучше массажную щетку, и, равномерно распределив по ее рабочей поверхности несколько капель ароматического масла, расчесывать ею волосы в разных направлениях в течение 5-10 минут. Это, пожалуй, один из самых несложных и доступных видов терапии для волос, но тут следует учитывать несколько нюансов. Принципиально важно, чтобы расческа была изготовлена из натурального материала, так как вещества, входящие в состав аромамасла, могут вступать в химическую реакцию с металлом или пластиком, а то, что получится в процессе реакции, скорее всего, полезным для кожи и волос не будет. Также полностью натуральным, без примесей, должно быть и аромамасло.

    К выбору ароматического масла следует подойти ответственно. Каждое из них обладает своими уникальными свойствами, и хотя любое масло, даже подсолнечное, подойдет для расчесывания и массажа кожи головы, не любое подойдет в качестве ароматерапии. Обязательно нужно учесть аромат, так как неподходящий, назойливый и раздражающий запах аромамасла может вызвать головную боль и даже тошноту. Кроме того, эфирные масла в высокой концентрации могут оказать слишком резкое воздействие и даже вызвать ожог кожи, поэтому использовать за один сеанс терапии для волос можно не более пяти капель масла. Духами или одеколонами в дни, когда вы проводите аромарасчесывание, лучше не пользоваться.

    Аромарасчесывание позволяет улучшить кровообращение кожи, укрепить волосяные фолликулы, а значит и волосы, избавиться от перхоти и зуда. Этот вид терапии для волос обладает и некоторыми дополнительными свойствами: снимает напряжение, успокаивает, помогает устранить бессонницу. У людей, страдающих мигренью, приступы заболевания становятся более редкими, а при регулярном использовании такой терапии для волос, могут и вообще пройти. Правильно проводимая ароматерапия способствует нормализации обмена веществ и повышению настроения. Таким образом, в результате аромарасчесывания два-три раза в неделю в течение хотя бы одного-двух месяцев, вы можете получить ухоженные, окрепшие волосы и общее оздоровление организма.

    neboleem.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.