• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Какие домашние любимцы лучше всего подходят для детей
    Опубликовано: 2023-03-14 10:10:35

    Домашние животные вносят столь ценное дополнение в жизнь детей. Выбор лучших маленьких домашних животных для детей зависит от того, какое из них подходит именно вашей семье, и при этом тщательно обдумывая, можете ли вы предложить им дом на всю жизнь.

    Многие дети хотят милую зверушку. Подарите им животное, и у вас будет возможность увидеть чистую детскую радость, а также научить ответственности и заботе. Однако многие родители никогда раньше не владели маленькими домашними животными, по крайней мере, с детства, так какие же домашние животные для детей лучше всего?

    Прежде чем начать разбираться в самых популярных маленьких домашних животных для детей, позвольте нам сделать несколько предостережений.

    Домашних животных нельзя покупать по прихоти. Даже если ваш ребенок просил и умолял, и смотрел на вас щенячьими глазами, вам нужно подготовиться и быть уверенным. Дети могут быть непостоянными, и у них разные системы взглядов. Таким образом, вы должны быть уверены, что вы сами с удовольствием будете ухаживать за домашним животным или нести ответственность за него. Это включает в себя тщательное планирование бюджета и понимание того, сколько будет стоить наличие домашнего животного.

    Наиболее важные факторы, которые следует учитывать при покупке маленького питомца:
    •Как долго он будет жить?
    •Сколько у вас места?
    •Есть ли у кого-либо из членов семьи аллергия?
    •На что ваш ребенок надеется от наличия домашнего животного (например, он не будет доволен рыбкой, если ему захочется чего-нибудь мягкого)?
    •Какое время вы все готовы уделить?
    После проверки по приведенным выше вопросам вы можете рассмотреть следующих номинантов в домашние любимцы:
    Кошки и собачки
    Многие люди не чувствуют себя полноценными в своей семье, пока на борту не появится кошка или собака. Однако их следует рассматривать как домашних животных (и обязанности), а не как имущество ребенка. С гораздо большей продолжительностью жизни, более сложными требованиями к уходу и дорогими ветеринарными счетами они не могут быть домашними животными в одиночку. Поэтому родители должны активно хотеть кошку или собаку, прежде чем приветствовать ее в доме.

    Однако, если ваш ребенок отчаянно нуждается в собаке, вы можете утолить его крики, подписавшись на схемы выгула собак и присмотра за домашними животными.

    Кролики
    Кролики часто становятся первой мыслью, и, конечно же, маленькие кролики делают акцент на милых и пушистых интересах маленьких детей. Тем не менее, кролика нужно рассматривать в долгосрочной перспективе. С маленьким питомцем они могут жить долго: от восьми до 12 лет. Как правило, они нуждаются в хорошем внимании и хорошем уходе, особенно если они длинношерстные.

    Кролики по своей сути являются социальным видом, поэтому рекомендуется иметь более одного, что может означать, что вам нужно проявлять особую осторожность при выборе пола. Вы также должны знать, что кролики подходят только детям чуть постарше, которым можно доверять бережный уход. Кролик, который чувствует угрозу, будет пинать, царапать и кусать, и они невероятно сильны в этом. Не факт, что кролики любят обниматься, что может привести к разочарованию.

    Рыбы
    Возможно, когда-то рыбу продавали в пластиковых пакетах на ярмарках, но, если вы рассматриваете рыбу в качестве первого домашнего питомца, вам следует быть более подготовленным. Они могут быть отличным вариантом для очень маленьких детей, у которых нет необходимой самоотдачи или внимания, чтобы делать что-то большее, чем кормление один раз в день. Они могут быть завораживающими и расслабляющими.

    Хомяки
    Хомяки могут стать идеальным первым питомцем. Они не занимают много места, отмечены флажками, чтобы быть милыми и приятными, и определенно могут быть интересными. Кроме того, их содержание относительно невелико, и они живут всего около двух лет. Тем не менее, хомяки — тонкие души, поэтому убедитесь, что ваш ребенок будет нежным, и прислушайтесь к инструкциям, чтобы прекратить прикасаться к ним, когда их попросят.

    Также важно отметить, что хомяки ведут ночной образ жизни. Поэтому иногда они могут немного разочаровывать детей, которые хотят видеть своего питомца активным. Кроме того, нецелесообразно размещать хомяка в детской спальне, если вы не хотите, чтобы его сон нарушал бегущий на колесе хомяк.

    roditeli.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.