• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Где лучше рожать: дома или в роддоме
    Опубликовано: 2023-03-20 18:10:02

    Еще лет двадцать назад вопрос о том, где лучше рожать – дома или в роддоме, даже не приходил в голову. Дома родить можно было только, если роды случились преждевременные, что считалось чрезвычайным происшествием, и все равно родильница с малышом доставлялись в роддом для наблюдения.

    Времена изменились. Стало популярным направление, называемое «естественное родительство». Его сторонники на вопрос где лучше рожать, однозначно отвечают: «только дома». И выдвигают веские основания:

    1.Нахождение в медицинском учреждении по естественному поводу – нонсенс. Женщине природой предназначено рожать, поэтому вмешательство медицины излишне. Вы же не бежите к врачу, когда хотите поесть?
    2.Громкий шум, нервозность роженицы, слишком яркий свет, направленный на только пришедшего в мир малыша, бесцеремонное обращение с ним персонала роддома, раннее перерезание пуповины, и отнятие от матери в первые же минуты жизни. «Естественные родители» считают, что такой процесс рождения наносит новорожденному непоправимую травму, сказывающуюся на протяжении всей последующей жизни.
    Поэтому вопрос о том, где лучше рожать, считается в таких кругах раз и навсегда решенным. Там, где женщине все знакомо и привычно, в окружении близких людей, то есть в домашних условиях. При этом считается, что любая женщина, доверившись инстинкту, безошибочно последует голосу природы, когда придет ее время.

    А теперь рассмотрим другую точку зрения, медицинскую.

    Рассказы о том, что в родах все всегда идет правильно – миф. Достаточно взять биографию любого известного человека, жившего 200 лет назад, чтобы наткнуться на упоминание о смерти в родах. Именно по причине высокой смертности в родах роженицам в цивилизованном мире оказывается медицинская помощь.

    Сторонники естественного родительства приглашают на роды акушерку, разделяющую их взгляды, но обычно это человек, не имеющий достаточной подготовки. Если в родах что-то пойдет не так, квалифицированную помощь она оказать не сможет. Все аргументы приверженцев домашних родов разбиваются об один-единственный рассказ о том, как по вине собственных родителей, решивших родить дома, умер ребенок, у которого всего-навсего произошло обвитие пуповиной в родах.

    Тем не менее, никто не имеет права отказать вам в выборе, где лучше рожать – дома или в роддоме.

    neboleem.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.