• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Фотоомоложение лица после 50
    Опубликовано: 2023-03-27 12:10:49

    На что только готовы пойти представительницы прекрасного пола, чтобы уберечь свою красоту в борьбе с возрастными изменениями. С желанием всегда выглядеть эффектно и свежо прекрасные дамы продолжают исследовать современные методы омолаживания. Среди множества предложенных вариантов, есть весьма интересная процедура, о которой мы сегодня и поговорим.

    В чем суть процедуры фотоомоложения
    Под методом фотоомоложения понимают способ избавления от разнообразных несовершенств кожи лица. В ходе процесса используется специальное приспособление, которое излучает световые импульсы на заданной частоте и длине. Процесс осуществляется направлением разных насадок на проблемные места. А сами импульсы, прикасаясь к клеткам кожи, действуют на активирование нескольких процессов:

    1поглощение кислорода;

    2детоксикация;

    3разрушение пигмента;

    4синтез коллагена и эластина;

    5коагуляция сосудов;

    6исчезновение сосудов;

    7гибель патогенных микроорганизмов.

    После первого сеанса вы уже сможете заметить, как кожа лица подтянется, уплотнится и станет менее чувствительной. А также пропадет сыпь, расширенные сосуды, снизится количество воспалений и жирности, цвет станет более ровным, а пигментные пятня осветляться либо вовсе исчезнут.

     

    Когда нужно проводить процедуру фотоомоложения?
    Специалисты в этой сфере говорят, что данная методика зачастую проводится после 30-35 лет. Частыми клиентками мастеров являются женщины после 50, которые желают усовершенствовать не только кожу лица, но и:

    1кистей рук;
    2шеи;
    3зоны декольте;
    4деликатных участков вокруг глаз.


    В то же время для проведения процедуры фотоомоложения есть такие показания:

    1купероз;
    2расширенные поры;
    3рубцы;
    4акне и постакне;
    5морщинки;
    6утрата тонуса кожного покрова;
    7гиперпигментация.
    Обратите внимание: при наличии ярко выраженного птоза, впадин, деформации овала лица, снижении мышечного тонуса либо глубоких морщин сеансы омоложения проводить нецелесообразно. Только действительно опытный врач сможет подсказать вам будет ли эффективна процедура со световыми импульсами или же лучше выбрать более радикальные методы.

     

    Плюсы процедуры фотоомоложения
    Любая ныне существующая и активно применяющаяся методика имеет свои положительные особенности, за что ее и выбирают многие барышни. Для начала мы предлагаем рассмотреть наиболее значимые плюсы применения процедуры фотоомоложения.

    Комплексное воздействие. Проведенный процесс не только избавит вас от определенной проблемы, но и поможет выровнять тон кожи, и улучшит ее эластичность.

    Безопасность. Из-за отсутствия оперативного вмешательства можете не переживать о риске появления шрамов либо рубцов.

     

    Длительный результат. Получаемый эффект после процедуры сохраняется на протяжении 4-7 месяцев. Кроме того, в это время вы получаете ускоренную регенерацию на всех слоях кожного покрытия. Также повышается выработка таких полезных веществ, как коллаген и эластин.

    Относительно безболезненные сеансы. Многие клиенты отмечают, что во время процедуры они чувствовали лишь терпимое онемение или жжение. При усилении этих ощущений врач использует анестетик.

    Краткий курс. Чтобы добиться желаемого результата в основном достаточно пройти курс всего из 2-3 процедур. Но учтите, что интервал между сеансами должен составлять не менее 5 пяти дней, а их количество может быть увеличено (до 5-7) в зависимости от проблемы.

     

    Реабилитационный период. После проведения методики омоложения световыми лучами нет необходимости оставаться в стационаре и ожидать восстановления под присмотром врачей. Практически сразу вы можете вернуться к обычным повседневным делам. Однако не забывайте о наставлениях и предостережениях специалистов!

    Комбинация с другими техниками. Фотоомоложение позволяется применять в сочетании с другими методиками. К примеру, инъекции гиалуроновой кислоты помогут усилить эффект и закрепить его.

     

    Минусы процедуры фотоомоложения
    Несмотря на то, что фотоомоложение считается превосходным косметологическим способом решения многих проблем с кожей, оно также имеет и свои недостатки. К перечню минусов процедуры относим:

    Баснословная стоимость. Конечно, другие методы не составят достойную конкуренцию световой терапии. Соответственно цена столь эффективных сеансов будет говорить сама за себя.

    Неприятные последствия. После процедуры в течении нескольких часов вы можете заметить отечность, покраснения, зуд на участках, граничащих со слизистыми.

     

    Зависимость от времени года. Специалисты не рекомендуют проводить фотокоагуляцию летом, поскольку после сеанса нельзя долго находится на солнце и загорать.

    Большой список противопоказаний. Квалифицированный врач перед применением процедуры обязан предупредить вас о всевозможных противопоказаниях, список которых совсем немаленький:

    1беременность;
    2лактация;
    3онкологические заболевания;
    4свежий загар;
    5эпилепсия;
    6повреждения кожи на участках обработки и многое другое.


    Запрет на использование косметики. После фотоомоложения нельзя использовать косметические средства в течении 3-5 дней.

    Риски. После сеанса может появиться фотодерматоз.

    Нарастающий эффект. Окончательный эффект проявится спустя 3-6 недели. Примерно столько нужно для запуска регенерации и избавления от разрушительных элементов.

    Как ухаживать за кожей после фотоомоложения
    После процедуры необходимо пройти небольшую реабилитацию. В основном это небольшой список действий, которые полностью зависят от вас самих. Чтобы все прошло успешно, врачи рекомендуют:

    1сократить употребление алкогольных напитков;
    2отказаться от курения;
    3ограничить время пребывания на солнце.
    Кроме того, необходимо обрабатывать кожу специальными противовоспалительными и заживляющими средствами. Об этом подробней должен рассказать врач.

    Индустрия красоты не перестает удивлять количеством разнообразных способов, позволяющих заметно улучшить свою внешность и вернуться к былым качествам кожного покрова. Наиболее распространенными подобные процедуры являются среди женщин после 50, которые желают освежить свой вид. Фотоомоложение - это новейшая и эффективная методика, которая может помочь добиться желаемого результата. Однако перед принятием окончательного решения обязательно взвесьте все "за" и "против", а также проконсультируйтесь с опытным специалистом.

    miridei.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.