• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Обновляем образ: модные стрижки
    Опубликовано: 2023-04-03 20:10:29

    Если вы давно мечтали изменить свой имидж, то вам наверняка будет интересно, какие женские стрижки будут в моде. Ведь стрижка – это самый простой и доступный способ обновления образа. Даже незначительные изменения, например, подрезание кончиков или челки, способны существенно преобразить лук, сделать его более привлекательным и стильным.

    Стильные стрижки: модные тенденции
    Отличительная особенности стрижек нового сезона – это тяга к естественности и легкому беспорядку. Если вы решили не прибегать к кардинальным изменениям, а лишь слегка обновить образ, рекомендуем дополнить стрижку такими трендовыми элементами:

    1рваные кончики;
    2асимметрия;
    3косой челкой;
    4многослойностью.
    Если же принято решение о кардинальной смене имиджа, тут стилисты рекомендует присмотреться к различным стрижкам, сделанным на короткие волосы. Ведь именно они будут на пике популярности в новом сезоне. Причем в тренде будут как классические варианты боба, каре и их тандема, так и более оригинальные и экстравагантные, например, под машинку или японская стрижка химэ.

    Боб с косой челкой
    Классический боб не выходит из модных трендов уже несколько сезонов подряд. И это не удивительно, ведь стрижка достаточно универсальна, подходит для любого типа волоса и не имеет возрастных ограничений. Вдобавок боб не требует сложного ухода, поэтому идеален для активных дам.

    В новом сезоне стилисты рекомендуют отдать предпочтение бобу с косой челкой. Такая стрижка прекрасно омолаживает образ, делает его более интересным и ярким. Вдобавок, косая удлиненная челка может скорректировать пропорции лица, слегка вытянуть овал.

    Боб-каре в технике сессон
    Еще одна нестареющая классика – это боб-каре. В новом сезоне стилисте предлагают присмотреться к менее привычной его версии. Например, добавить в образ асимметрию или рваные кончики. Однако еще более стильно и модно будет выглядеть стрижка, выполненная в технике сессон. Ее отличительная особенность – это четкие, но плавные линии, нисходящие от аккуратной челки к самому затылку. Подобная стрижка отлично подойдет девушкам с непослушной шевелюрой, так как требует минимум ухода, но при этом неизменно выглядит потрясающе! Но помните, чтобы воплотить задумку в реальность, придется найти мастера, который справится с поставленной задачей.

    Каре с удлинением с одной стороны
    Асимметричное каре с удлинением с одной стороны выглядит свежо и интересно. Такая стрижка способна преобразить любой образ, сделать его более стильным, оригинальным и даже слегка дерзким. Вдобавок удлинение способно скорректировать пропорции лица, вытянуть овал, а также визуально скинуть несколько лет.

    Удлиненное с одной стороны каре будет превосходно смотреться как на прямых, так и волнистых локонах. Обязательно попробуйте этот вариант для преображения образа.

    Каскад с густой челкой
    Несмотря на трендовость коротких стрижек, для обладательниц длинных волос стилисты также придумали модные варианты. Также на пике популярности остается стильный каскад. Однако в осенне-зимнем сезоне рекомендуется дополнить такую стрижку длинной, густой и объемной челкой. Стрижка получается очень уютной. Вдобавок она способна добавить недостающего объема волосам, сделать образ более женственным и элегантным.

    Пикси с рваными краями
    Пикси давно завоевала популярность у модниц всех возрастов. Ведь такая стрижка позволяет создать динамичный и стильный образ, омолодить аутфит, прибавить оригинальности и дерзости. Для осенне-зимнего периода следует отдать предпочтение пикси в рваными краями.

    Многослойная стрижка средней длины
    Не обошли вниманием стилисты иобладательниц средней длины волос. Им мастера парикмахерского дела рекомендуют присмотреться к слоистым стрижкам. При это итоговая форма не важна. Главное – наличие большого количества слоев, придающих дополнительного объема локонам с тонкой и средней текстурой. Выбирая такую стрижку в новом сезоне, следует отдать предпочтение варианту, максимально обрамляющему лицо, дополнненому густой объемной челкой.

    Челка и пробор набок
    Если летом стилисты настойчиво рекомендовали модницам носить волосы на прямой пробор, то для создания стильного осеннего образа лучше сделать косой пробор, причем дополнить его челкой, приподнятой у корней. Чтобы создать такую стильную укладку, не обязательно отправляться в салон. Достаточно просто разделить влажные волосы на прямой пробор, высушить, а затем уложить их на бок, приподняв и зафиксировав челку. Если в течение дня укладка потеряет объем, просто переложите ее на другой бок.

    Каре на прямые волосы без челки
    Если выбираете стрижку на прямые волосы без слоев, то отдайте предпочтение варианту без челки с прямым пробором. Речь идет о простой, но достаточно стильной стрижке, которая красиво обрамляет лицо и зрительно удлиняет шею. Если от природы волосы немного вьются, выпрямите края утюжком, чтобы добиться максимального выпрямления и гладкости.

    Розовый волнистый боб с косой длинной челкой
    Если летом модницы отдавали предпочтение длинному варианту боба, то короткий вариант с удлиненной челкой является одним из трендов нового сезона. Такая стрижка особенно актуальна для обладательниц круглой и квадратной формы лица, так как позволяет немного вытянуть овал и приблизить его к идеальному. Розовое окрашивание добавить образу оригинальности и стиля, омолодит и освежит лук. 

    Оригинальное японское химэ
    Такая стрижка стала одной из новинок. В осенне-зимнем сезоне она будет особенно популярной. Ее отличительной особенностью являются волосы разной контрастной длины: короткие возле ушей и длинные на затылке. Такой вариант стрижки будет актуален для молодых девушке  достаточно густой шевелюрой. Выглядит химэ очень стильно и оригинально, особенно в тандеме с необычным окрашиванием.

    Ультракороткая стрижка под машинку
    Неожиданный вариант для холодного времени года. Однако стилисты утверждают, что именно такая короткая стрижка с длиной волос от трех до шести миллиметров отлично будет смотреться в осенне-зимних образах. «Армейская» стрижка удачно подчеркивает черты лица, позволяя экспериментировать с макияжем и аксессуарами.

    miridei.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.