• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как сделать сон малыша комфортным
    Опубликовано: 2023-04-11 08:10:19

    Правила выбора качественных постельных принадлежностей для детей — что нужно для здорового и комфортного сна. Большое влияние на самочувствие ребенка, его настроение и мироощущение оказывает качество сна и отдыха. Здоровый и спокойный сон обеспечивается многими факторами, важнейший из которых — выбор и использование эргономичных, безопасных и приятных к телу постельных принадлежностей. Как же правильно подобрать качественный текстиль для спальни малыша?

    Постельные принадлежности для детей должны изготавливаться из натурального сырья. Такие ткани и наполнители обладают многими полезными качествами: не вызывают аллергию, впитывают влагу, хорошо пропускают воздух. Постельное белье, подушки, матрасы и одеяла из материалов натурального происхождения создают комфортные условия для отдыха при любой окружающей температуре. Такие изделия не создают парникового эффекта: это важно, так как дети часто потеют. Натуральный текстиль легко пропускает воздух, позволяет коже дышать, впитывает излишнюю влагу.

    Детям, склонным к аллергическим реакциям, рекомендуется покупать одеяла и подушки с антиаллергенными наполнителями. Большой выбор натуральных и антиаллергенных детских одеял, подушек, комплектов постельного белья по привлекательным ценам предлагает сеть магазинов «Подушка». В интернет-магазине Podushka.ua покупатели могут дополнительно приобрести красивую и качественную детскую одежду, а также другие товары для дома.

    Важным качеством правильного текстиля для детской спальни является его прочность. Постельное белье должно быть плотным, надежным, долговечным. Кроме того, детский текстиль для сна должен быть приятным на ощупь: это очень важное качество для комфортного отдыха. Изделия из ранфорса, бязи, поплина отвечают всем перечисленным требованиям и будут служить на протяжении долгого времени. На настроение каждого ребенка влияет обстановка его комнаты. Именно поэтому родители должны внимательно выбирать текстиль для спальни по расцветке. Особенно это касается постельного белья. Одеяла, подушки и матрасы могут использоваться как однотонные, сдержанные по расцветке, так и украшенные узорами или интересными рисунками. При выборе постельного белья для малыша важно учитывать его возраст, интересы, особенности характера. Например, кроватка для новорожденного ребенка хорошо смотрится с бельем нежных, спокойных расцветок. Для дошкольника больше подходят сочные цвета и изображения зверей или героев мультфильмов. Подростки предпочитают постельное белье с забавными принтами, космическими телами или геометрическими фигурами.

    roditeli.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.