• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Что такое 5:2 диета
    Опубликовано: 2023-06-06 18:10:41

    Диета 5:2 не предполагает потребления низкокалорийной однообразной пищи и чем-то схожа с разгрузочными днями. Давай рассмотрим ее основные принципы. Диета 5:2 уже обрела популярность в западных странах, благодаря своей простоте и отсутствию необходимости строгого следования определенному меню. Проще говоря, диета 5:2 - питание привычной пищей привычными порциями в течение пяти дней в неделю, и ограничение питания в оставшиеся два дня.


    Первопроходцем и популяризатором данной системы питания стал британец, доктор Майкл Мосли. После того, как ему самому удалось за шесть недель соблюдения этой диеты похудеть на 6 кг, Мосли стал рекламировать эту диету. Ее принципы пришлись по душе многим людям, ведь в течение пяти дней они могли не продумывать строго свое меню и не составлять схему питания, а лишь два дня в неделю сокращать свой рацион вчетверо. Для женщин в разгрузочный день - это 500 калорий в день, а для мужчин - 600.


    При этом, список продуктов, от которых следует воздерживать в эти два дня не такой уж длинный: алкоголь, кофеин, сладкое и мучное. Зато во время разгрузки можно есть и мясо, и рыбу, а также яйца, обезжиренный творог, фрукты, крупы и салаты.


    Из плюсов этой системы похудения можно отметить легкость ее переносимости организмом, возможность подстроить ее под свой график, низкую вероятность срыва с диеты, а также своеобразные "передышки" напряженной работы нашего ЖКТ.


    Однако есть у диеты 5:2 и минуты. Например, резкое сокращение калорийности рациона может стать причиной развития недомоганий, а в последующие дни привести к перееданию. Кроме этого может снизиться скорость обмена веществ , а у людей, которые страдают недугами ЖКТ может произойти их обострение. Это обязательно следует учитывать прежде, чем сесть на диету.


    Рассмотрим приблизительное меню, которым поделилась блоггер Кейт Харрисон:


    День первый


    Завтрак: банан.


    Обед: цельнозерновой тост с грибами.


    Ужин: куриная грудка гриль и тушеная зелень.


    День второй


    Завтрак: травяной чай или черный кофе без кофеина.


    Обед: гороховый суп с ветчиной.


    Ужин: приготовленная на пару капуста брокколи или другой овощ.


    Напомним, прежде, чем сесть на любую диету следует в обязательном порядке проконсультироваться со специалистом.

    lady.siteua.org



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.