• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Исключаем мифы о похудении: путь к идеальной фигуре
    Опубликовано: 2023-08-09 08:10:32

    Стремление к стройной фигуре – это задача, которой подвергается множество женщин. Всегда найдется кто-то, кто считает себя экспертом в диетологии и не жалеет советов. Но чаще всего эти советы оказываются неэффективными. Давайте разберем основные мифы о похудении, которые распространяются из уст в уста, и выясним, почему они не помогут вам достичь желаемого результата.

    Миф: Завтрак после 12 часов дня поможет похудеть быстрее

    Реальность: Откладывая завтрак до позднего времени, вы замедляете обменные процессы в организме. Обмен веществ будет низким, и большая часть употребленной пищи скорее всего превратится в запасы. Поздний завтрак также может вызвать приступы аппетита вечером, так как в организме вырабатывается гормон, отвечающий за аппетит. Поэтому стоит позавтракать сразу после пробуждения, чтобы уберечь себя от вечернего переедания.

    Миф: Исключение сладкого полностью поможет сжечь лишние калории

    Реальность: Исключение сладкого из рациона действительно может снизить калорийность питания. Однако, если вы продолжите потреблять другие калорийные продукты, такие как жирное мясо, колбасы, соусы, то это не принесет ожидаемых результатов. Отказ от сладкого также может вызвать стресс, который может скрыто привести к перееданию.

    Миф: Суши – легкая закуска, которая не добавит веса

    Реальность: Суши в Японии – это низкокалорийное блюдо из риса и свежей рыбы. Однако за пределами Японии суши могут содержать разнообразные ингредиенты, такие как мягкий сыр, бекон, различные виды рыбы и панировка. В результате роллы перестают быть диетической пищей. Например, одна порция роллов "Калифорния" содержит более 400 калорий.

    Миф: Большое количество белка способствует быстрому похудению

    Реальность: Переизбыток мяса в рационе может привести к проблемам со здоровьем, несмотря на популярные диеты с высоким содержанием белка. Исследования показывают, что рацион должен состоять на 65% из сложных углеводов и на 20% из белка. Гречка, рис, овощи, фрукты, рыба и морепродукты – вот то, что следует включить в свой рацион.

    Миф: Продолжительные голодания способствуют похудению

    Реальность: Пропускание приемов пищи может замедлить обменные процессы и способствовать накоплению жира. Организм начинает переключаться на режим сохранения энергии, что затрудняет похудение. Правильное и регулярное питание поддерживает обмен веществ на нужном уровне и способствует устойчивому снижению веса.

    Важно различать действительные советы по похудению от мифов, которые могут только затруднить достижение желаемой формы. Соблюдайте балансированный рацион, учитывайте потребности своего организма и следите за общей калорийностью питания. Помните, что здоровое похудение – это результат правильного подхода к питанию и активному образу жизни.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.