• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 4 продукта, способствующих похудению
    Опубликовано: 2023-08-13 08:10:14

    Красивое, стройное, подтянутое и изящное тело всегда привлекало внимание и вызывало позитивные эмоции. Поэтому многие из нас стремятся избавиться от лишних килограммов, которые могут появиться из-за малоподвижного образа жизни, некачественной пищи, экологических факторов и других негативных воздействий.

    Продукты с отрицательной калорийностью: что это такое?

    В нашем организме большинство процессов требует энергетические затраты, включая переваривание пищи. Чтобы получить максимум пользы и не навредить себе, важно следить, чтобы потребляемые калории не превышали затраченные.

    Это довольно сложно, но выполнимо. Помогут так называемые продукты с отрицательной калорийностью, которые требуют больше энергии на переваривание, чем организм получает из них.

    Сельдерей: калорийность и полезные свойства

    Сельдерей известен как продукт для похудения благодаря своим уникальным свойствам. В нем мало калорий, но его переваривание требует много энергии, благодаря эфирным маслам, пектинам и флавоноидам.

    Сельдерей помимо похудения способствует лечению нервных расстройств, регулированию давления, улучшению обмена веществ, очищению организма от токсинов, а также укреплению сердечной мышцы.

    Капуста: низкокалорийный продукт с отрицательной калорийностью

    Белокочанная капуста – еще один продукт, полезный для похудения и работы органов. В ней много витаминов и минералов, а клетчатка помогает расщеплять жиры. Тертроновая кислота в капусте замедляет образование жировых отложений.

    Важно употреблять капусту в свежем виде, так как при термической обработке она теряет полезные свойства. Капуста помимо похудения также нормализует обмен веществ и укрепляет организм.

    Зеленый чай: отрицательная калорийность и другие свойства

    Зеленый чай известен своей отрицательной калорийностью. Организм затрачивает больше энергии на переработку, чем получает из него. Этот эффект усиливается, если пить зеленый чай со льдом.

    Зеленый чай также богат витаминами, минералами и антиоксидантами. Он улучшает самочувствие, укрепляет иммунитет, способствует пищеварению и нормализует сердечно-сосудистую систему.

    Специи: поддержка похудения

    Специи оказывают горячительное воздействие на организм, требуя дополнительных энергетических затрат на их переработку. Они могут помочь ускорить обмен веществ.

    Специи, такие как имбирь, перец чили и чеснок, имеют низкую калорийность и способствуют расщеплению пищи. Они также могут действовать как антиоксиданты и противовоспалительные средства.

    Заключение

    Продукты с отрицательной калорийностью – это отличный способ поддержать процесс похудения. Сельдерей, капуста, зеленый чай и специи – это всего лишь некоторые из продуктов, которые помогут вам достичь желаемых результатов, обеспечивая организм полезными веществами и усиливая затраты энергии на переваривание.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.