• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Массаж лица: искусство красоты и здоровья
    Опубликовано: 2023-08-13 16:10:08

    Улучшение состояния кожи лица и шеи через правильный массаж – это процедура, которая способствует улучшению кровообращения и лимфодренажа, снижает отеки, обогащает ткани кислородом и способствует их питанию. С древних времен массаж был неотъемлемой частью ухода за красотой и здоровьем, аналогично тому, как самостоятельные прически. В зависимости от цели, массаж может быть косметическим, лечебным или гигиеническим.

    разнообразие массажных методов

    Косметический массаж лица и шеи – это относительно пассивная процедура, в ходе которой чередуются определенные манипуляции для воздействия на мышцы и кожу. Лицо обладает множеством биологически активных точек, стимуляция которых влияет на органы и системы организма. Лечебный массаж лица может даже регулировать работу органов, восстанавливая баланс физической и душевной гармонии.

    основные приемы массажа

    Важным аспектом массажа лица и шеи является направление массажных движений по лимфатическим путям. Это включает поглаживание, растирание, разминание и потряхивание. Поглаживание улучшает кровообращение и активизирует процессы обмена веществ. Растирание, являясь более интенсивным воздействием, повышает общий тонус.

    секреты успешного массажа

    Массаж лица с кремом или маслом требует тщательного подбора продукта в зависимости от типа кожи. Кремы подходят для сухой кожи, а масла лучше использовать для других типов. Такие средства способствуют поглощению кожей всех необходимых веществ, повышая эффективность процедуры.

    техника массажа лица

    Правильная техника массажа лица включает несколько этапов. Перед началом процедуры рекомендуется подготовить кожу горячим паром или компрессами. При выполнении массажа лица следует соблюдать последовательность:

    Начните с поглаживания лба влево-вправо, фиксируя кожу висковой части.
    Поглаживание средней части щек в направлении от верхней губы к уху, повторите 4-8 раз.
    Поглаживание нижней части щек и подбородка от центра к ушам.
    Круговые движения вокруг глаз, начиная от носа и заканчивая уголками глаз.
    Давящие движения пальцами под глазами 4-8 раз.
    Постукивание кончиками пальцев по щекам к подбородку.
    Широкие круговые движения на шее слева направо.
    красота и здоровье через массаж

    Ручной массаж лица и шеи способен решить не только косметологические проблемы, но и корректировать общее самочувствие, уменьшая стресс и мышечные напряжения. Эффект от массажа лица и шеи чувствуется уже после первой сессии: кожа становится свежей, цвет лица улучшается, а организм начинает дышать полной грудью. Внимательное следование технике массажа и правильный выбор средств позволят вам насладиться всеми преимуществами этой процедуры.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.