• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Пушистые волосы: как избавиться от неприятной проблемы
    Опубликовано: 2023-09-22 08:10:16

    С приходом сырой погоды многие из нас сталкиваются с проблемой пушистых волос, которая может стать настоящей неудачей для нашего облика. Однако есть решение этой проблемы, и оно заключается в комплексе мероприятий по укреплению и уходу за волосами. В этой статье мы рассмотрим, что можно сделать, чтобы избавиться от пушистости волос.

    1. Выбор правильных шампуней и ухода

    Первым шагом в борьбе с пушистыми волосами является выбор шампуней, которые не добавляют объем. Такие средства могут пересушивать кожу головы и волосы, усугубляя ситуацию. После каждого мытья рекомендуется использовать экспресс-маски или кондиционеры для восстановления волос.

    2. Отказ от термических устройств

    Фены, утюжки и плойки могут повреждать волосы, делая их еще более пушистыми. Попробуйте ограничить использование этих устройств и дайте волосам высохнуть естественным образом.

    3. Использование средств с силиконом

    Средства для укладки, содержащие силикон, могут помочь разгладить и утяжелить волосы, делая их менее пушистыми.

    4. Отказ от лаков и гелей

    Лаки и гели могут только усугубить проблему пушистых волос. Вместо них рассмотрите использование пластилина или воска для волос.

    5. Регулярные маски

    Дважды в неделю проводите процедуры маскировки на основе натуральных растительных масел, таких как касторовое или репейное масло. Это поможет увлажнить и укрепить волосы.

    6. Масло жожоба для ухода

    После каждого расчесывания волос наносите на ладони немного масла жожоба и приглаживайте волосы. Эта простая процедура помогает бороться с сухостью и пушистостью.

    7. Окрашивание волос хной

    Если вы окрашиваете волосы хной, добавьте в нее масла или яичный желток, чтобы предотвратить сухость волос.

    8. Правильное питание для здоровых волос

    Включите в свой рацион продукты, богатые витаминами и микроэлементами, такие как орехи, лосось, оливковое масло, творог, тыквенные семечки, горох, фасоль и отруби. Эти продукты помогут сделать ваши волосы более эластичными и гладкими.

    Следуя этим советам и внимательно ухаживая за волосами, вы сможете избавиться от неприятной пушистости и наслаждаться здоровыми и красивыми волосами в любую погоду.

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.