• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Секреты здоровой кожи: маски для сужения пор
    Опубликовано: 2023-10-12 08:10:53

    Секрет молодой, ухоженной кожи, иногда кроется в простых вещах. Сузить поры, очистить лицо и сделать кожу молодой - все это возможно благодаря использованию специальных масок. Маски - это не только приятная процедура, но и эффективный способ увлажнения, успокоения и глубокой очистки кожи. При регулярном использовании, они придают коже здоровое сияние. Все маски делятся на несколько видов: очищающие, увлажняющие, питательные и тонизирующие, и выбор маски зависит от типа кожи.

    Чтобы усилить действие маски, рекомендуется предварительно распарить кожу лица под душем или с помощью паровой ванны в течение 10 минут. При этом можно использовать травяные отвары: для нормальной кожи - мелисса, мята, ромашка; для сухой - петрушка, лепестки роз; для жирной - шалфей, лаванда. Маску следует наносить на всю поверхность лица, избегая области вокруг глаз. В начале процедуры хватит 15 минут, но по мере привыкания продолжительность можно увеличивать до 30 минут.

    Маски для нормальной кожи:

    Клубнично–йогуртовая маска: Разомните 3–5 ягод клубники и смешайте с 1 столовой ложкой молотого миндаля. Разбавьте натуральным йогуртом до получения консистенции густой сметаны. Клубника и йогурт помогут отбелить, очистить и смягчить кожу.

    Маска с овсяной мукой и медом: Смешайте 1 чайную ложку жидкого меда с размолотыми хлопьями овсянки до консистенции густой сметаны. Добавьте несколько капель лимонного сока. Эта маска смягчит и разгладит кожу, обеспечивая легкий пилинг.

    Морковная маска: Натрите небольшую морковь на мелкой терке, добавьте взбитый белок одного яйца и подсыпьте овсянку или пшеничную муку. Маска сужает поры, придавая коже легкий загар и обогащая ее витаминами.

    Маски для сухой кожи:

    Маска с алоэ и медом: Возьмите примерно 1 чайную ложку мякоти алоэ, добавьте 1 яичный желток, 1 чайную ложку подогретого меда и взбейте. Подсыпьте сухое молоко до получения консистенции густой сметаны. Это сочетание алоэ и меда идеально для увлажнения и смягчения сухой кожи.

    Маска из дрожжей сметаной: Размельчите 1 столовую ложку свежих дрожжей и смешайте с 1 столовой ложкой сметаны. Нанесите на кожу. Эта маска питает и разглаживает кожу.

    Творожная маска: Смешайте 2 чайные ложки творога с 1 чайной ложкой сока петрушки (снимает отечность) или крепкого чая (улучшает цвет лица), добавьте ½ чайной ложки рыбьего жира и несколько капель витамина Е. Маска создает эффект "сияющей" кожи, снимает сухость и шелушение.

    Маски для жирной кожи:

    Маска из меда и лимонного сока: Смешайте мед и лимонный сок в равных пропорциях. Утром ПЕРЕД УМЫВАНИЕМ нанесите маску на лицо на 5-10 минут, затем умойтесь как обычно. Маска освежает, отбеливает и устраняет жирный блеск на весь день.

    Маска из глины: Смешайте 1 столовую ложку меда и 2 столовые ложки зеленой или коричневой глины, добавьте 1-2 столовые ложки воды, чтобы получилась густая масса. Держите маску до полного высыхания, затем смойте теплой водой. Маска извлекает загрязнения из пор, разглаживает и тонизирует кожу.

    Дрожжевая маска: Смешайте 1 столовую ложку свежих дрожжей и 1 чайную ложку пищевой соды. Разведите кефиром до получения консистенции густой сметаны. Не нужно ждать, пока маска высохнет. Дрожжи богаты витамином B и отлично очищают поры, а сода снимает воспаление.

    Для достижения и поддержания наилучших результатов, регулярный уход за кожей необходим не реже 2-3 раз в неделю. Маски - это простой и доступный способ сделать вашу кожу здоровой и сияющей.

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.