• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Медовые маски для волос в домашних условиях: уход, красота и здоровье
    Опубликовано: 2023-10-12 16:10:19

    Мед, природный подарок, скрывает в себе уникальное богатство полезных веществ. Он полезен не только при употреблении внутрь для общего укрепления организма, но и при использовании в домашних медовых масках для волос. Мед содержит углеводы и белок, витамины и активные ферменты, микроэлементы, железо и даже золото. Его антимикробные и антибактериальные свойства хорошо известны.

    Медовые маски, приготовленные дома, помогают укрепить волосы, делая их более прочными и крепкими. Они обогащают волосы полезными веществами и дезинфицируют кожу головы. В результате регулярного использования медовых масок волосы становятся блестящими, шелковистыми и даже светлеют, что делает их идеальными для блондинок.

    Медовая маска для сухих волос:

    Для сухих волос смешайте 10 г меда с измельченной в блендере луковицей. Нанесите маску на волосы, начиная с корней и уделяя внимание коже головы. Оставьте на полчаса и затем смойте шампунем.

    Если ваши волосы очень сухие, добавьте 10 г подогретого оливкового масла к описанной смеси. Такую маску следует оставить на волосах полтора часа и при смывании использовать бальзам для сухих волос.

    Медовая маска для жирных волос:

    Сварите 2 яйца, возьмите желтки и добавьте к ним 60 г меда. Хорошо вотрите маску в корни волос. Закутайте голову пленкой и полотенцем и оставьте маску на ночь. Утром смойте шампунем.

    Маска для укрепления волос:

    Для укрепления слабых волос смешайте 40 г нежирного кефира, 30 г сухой горчицы, 30 г меда, 1 сырой яичный желток, чайную ложечку оливкового масла и несколько капель эфирного масла чайного дерева, розмарина или иланг-иланга. После нанесения маски на волосы, наденьте полиэтиленовую шапочку или пакет и утеплите голову полотенцем. Смойте через 40 минут.

    Медовая маска от выпадения волос:

    Для волос, склонных к выпадению, используйте мед. Подогрейте немного меда и вотрите его в кожу головы и корни волос. Массируйте бережно, затем наденьте шапочку и полотенце. Через полтора часа смойте.

    Маска для восстановления ослабленных и окрашенных волос:

    Смешайте 2 столовые ложки меда, 1 сырой яичный желток, 1 столовую ложку сока алоэ и 1-2 столовые ложки миндального масла. Нанесите на влажные волосы и оставьте на час. Смойте маску.

    Медовые маски - это простой и эффективный способ подарить волосам здоровье, силу и красоту в домашних условиях.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.