• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 7 удивительных фактов о жирах
    Опубликовано: 2023-11-09 08:10:26

    Жир, без сомнения, был долгое время приписан множеству негативных свойств и рассматривался как основной вредитель нашего здоровья. Многие медицинские организации долгие годы продолжали убеждать нас: сократите потребление жиров, либо вообще игнорируйте их. Для тех, кто имеет множество лишних килограммов или страдает хроническими проблемами со здоровьем, этот совет кажется вполне разумным. Однако идея о том, что жиры – это вселенское зло, не соответствует действительности. Давайте рассмотрим семь интересных фактов о жирах, которые могут изменить ваш взгляд на них.

    Если вы едите жиры, это не обязательно приведет к их отложению в вашем организме. Многие уверены в том, что если они едят жиры, то они непременно отложатся в виде лишних килограммов на талии, животе и бедрах. Однако важно понимать, что не только жиры могут стать "виновниками" лишних килограммов. Проблема возникает, когда вы употребляете больше пищи, чем требует ваш организм, будь то углеводы, жиры или белки. Именно в этом случае организм начинает откладывать жир. Важно соблюдать умеренность в употреблении всех видов пищи.

    Орехи, несмотря на содержание жиров, не следует избегать. Орехи содержат полезные мононенасыщенные жиры, которые помогают насытиться быстрее и повышают уровень полезного холестерина. Исследования также показывают, что орехи не связаны с набором лишнего веса, так как они сытные и плохо перевариваются. Орехи могут быть частью здорового рациона, несмотря на их жирное содержание.

    Насыщенные жиры не следует полностью исключать из рациона. Ранее считалось, что насыщенные жиры являются врагом здоровья, и рекомендовалось исключить их полностью. Однако современные исследования показывают, что умеренное количество насыщенных жиров не вредит организму. Одним из здоровых источников насыщенных жиров является органическое кокосовое масло первого отжима, богатое лауриновой кислотой, которая оказывает положительное воздействие на иммунитет и обладает другими полезными свойствами.

    Надпись "без транс-жиров" на упаковке не всегда гарантирует отсутствие транс-жиров в продукте. Иногда производители считают, что небольшое количество транс-жиров можно не указывать на упаковке. Поэтому важно внимательно читать состав продукта, чтобы избегать ненамеренного употребления вредных веществ.

    Жиры помогают усваивать питательные вещества из овощей. Салаты, заправленные соусом, содержащим жиры, способствуют лучшей усвоимости каротиноидов, важных для предотвращения различных заболеваний. Для оптимального усвоения питательных веществ из овощей рекомендуется добавлять к ним небольшое количество полезных жиров.

    Оливковое масло первого отжима не подходит для жарки при высоких температурах. Это масло рекомендуется использовать для заправки салатов или маринадов, так как оно теряет свои полезные свойства при нагреве. При жарке на оливковом масле следует обращать внимание на высоту некоптящего пламени.

    Жиры играют важную роль в организме. Они необходимы для нормального функционирования мозга, образования сексуальных гормонов, здоровья кожи и волос, участвуют в обмене веществ и иммунной системе. Поэтому важно включать в рацион здоровые виды жиров, необходимые для поддержания общего благополучия организма.

    Теперь, зная эти факты, вы можете более разумно подходить к вопросу о жирах в вашем рационе. Жиры – это не всегда враг, и правильно подобранные жиры могут внести положительные изменения в ваше здоровье.




    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.