• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Приятно пахнуть можно и без дезодоранта: как продукты влияют на запах тела
    Опубликовано: 2023-11-16 16:10:44

    В последнее время ученые подтвердили, что практически невозможно находиться в одном помещении с некоторыми людьми из-за специфического запаха пота. Это напоминает о важности пищевых привычек, влияющих на аромат, исходящий от человека. Правда, чисто гигиенические процедуры остаются важными, но существенное воздействие на запах тела оказывают продукты, которые мы употребляем.

    Уже тысячелетия наблюдательные люди знали, что пищевые привычки влияют на запах. В древней Персии наложницы, перед важными встречами, употребляли фрукты, орехи и воду с розовым маслом. Это не только придавало приятный аромат, но и влияло на общее состояние кожи.

    Скажем, употребление чеснока может стать причиной неприятного запаха, особенно в общественном транспорте. Однако не обязательно употреблять его в огромных количествах, чтобы испортить атмосферу. Некоторые безвредные продукты могут также изменить запах тела.

    Для важных встреч рекомендуется избегать употребления редиса, красного мяса и твердых сыров. Они содержат сернистые соединения, которые могут проникнуть в кровь, оставляя неприятный запах даже после переваривания.

    Мясо, белковые продукты и некоторые молочные продукты, хоть и полезны для организма, могут вызывать неприятный запах из-за высокого содержания белка. Он медленно расщепляется в желудочно-кишечном тракте, выделяя запах при этом.

    Отсутствие фермента, который усваивает холины, может привести к запаху, напоминающему тухлую рыбу. Избавиться от этого поможет отказ от яиц, рыбы, курятины и бобов.

    Продукты, насыщенные животными жирами и простыми углеводами, также могут влиять на запах тела. Даже любовники кофе рискуют, так как кофе создает кислотную среду, благоприятную для размножения бактерий.

    Чтобы придать телу приятный запах, рекомендуется ограничивать употребление таких продуктов и включать в рацион пищу с высоким содержанием клетчатки, такие как овощи, фрукты и орехи. Эти продукты не только улучшают запах пота, но и уменьшают его в целом.

    Пряные травы, яблоки и цитрусовые также помогают создать приятный аромат и увеличивают количество выделяемых феромонов, повышая сексуальную привлекательность. Травяные отвары, такие как шалфей, мята и мелисса, могут использоваться вместо кофе или сладкого чая.




    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.