• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Второе счастье: плюсы второго ребенка
    Опубликовано: 2024-03-17 08:10:51

    Часто мы привыкли считать, что занимать второе место - это проигрыш и неудача. Но это правило работает скорее в спорте, чем в жизни. В семье быть вторым - это не уступка, а настоящее счастье. А уж иметь двоих детей - это просто великолепно! И если вы еще сомневаетесь в этом, давайте рассмотрим доказательства.

    Опыт - это ценное достояние. Вы уже опытная мама, которая знает, как ухаживать за малышом, понимает его потребности и может без страха решать любые проблемы. Весь накопленный опыт после первого ребенка существенно облегчает жизнь: бессонные ночи больше не так страшны, проблемы с кожей или пищеварением не вызывают панических реакций. Таким образом, после рождения второго ребенка женщина испытывает меньше стресса, чем после появления на свет первенца. Более того, поддержка старшего ребенка приносит дополнительную уверенность и спокойствие.

    Дополнительная помощь от старшего ребенка также играет значительную роль. Он может показать младшему, как играть, что делать и чему учиться. Это способствует развитию младшего ребенка и помогает ему осваивать новые навыки быстрее.

    В экономическом плане иметь второго ребенка также выгодно. После первого ребенка у вас уже есть необходимые вещи: коляска, кроватка, игрушки и одежда. Вам не нужно заново покупать все с нуля. Более того, опыт позволяет вам более разумно распределять семейный бюджет, избегая ненужных трат.

    Мамы нескольких детей отличаются особым характером и силой воли. Они становятся более организованными, ответственными и настойчивыми. Это настоящие лидеры, которые прекрасно справляются с управлением семьей и воспитанием детей.

    Рождение второго ребенка дает вам возможность вновь пережить удивительное время детства, когда ребенок растет и меняется каждый день. Теперь вы можете наслаждаться каждым моментом, наблюдая за своими детками. Рождение второго ребенка приносит вам двойное счастье, которое невозможно испытать во время первой беременности.

    Наконец, семьи с двумя и более детьми редко разводятся. Наличие детей становится дополнительным стимулом сохранить семейное счастье и гармонию. Это является символом крепкой семейной связи и уважения друг к другу.

    Таким образом, иметь второго ребенка - это не только большая радость и счастье, но и целый ряд практических и психологических преимуществ для всей семьи.

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.