• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Заботы о первых зубках
    Опубликовано: 2024-04-13 08:10:23

    Между шестым и девятым месяцами жизни вашего малыша наступает важный период - появление первых зубков. Это радостное событие, но сопровождается немалыми хлопотами. В этот период малыш может испытывать дискомфорт, сопровождающийся плаксивостью, обильным слюноотделением и припухлостью десен. Важно обеспечить ему средства для облегчения дискомфорта, такие как резиновые колечки или хлебные корочки, которые он сможет погрызть.

    Симптомы прорезывания зубов могут различаться от ребенка к ребенку, и это абсолютно нормально. Некоторые дети переносят этот процесс легче, чем другие. Важно помнить, что зубы могут начать прорезываться как раньше, так и позже установленного срока, и это нормально.

    Обычно зубы появляются парами, с интервалом в месяц-два. Сначала появляются нижние центральные резцы, затем верхние центральные, а затем боковые. Обычно к году у малыша уже прорезается от шести до восьми зубов. Однако большие перерывы или непарное появление зубов могут быть признаками проблем, таких как рахит.

    Важно подходить к выбору предметов для утоления зуда с умом. Не рекомендуется использовать пустышку во время прорезывания зубов, так как это может привести к формированию неправильного прикуса. Лучше дать ребенку резиновую игрушку, которую он сможет грызть безопасно и с удовольствием.

    Для облегчения боли и дискомфорта можно использовать настойку для смазывания десен, которую можно приобрести в аптеке. Она поможет смягчить десны и облегчить состояние малыша. Однако по мере того, как ребенок растет, боли при прорезывании новых зубов становятся менее интенсивными.

    После появления первых зубов необходимо обратить особое внимание на гигиену рта. Постепенно вводите в рацион твердые продукты, что поможет тренировать зубы. После приема пищи промывайте ротик водой. Помните также о важности правильного питания, чтобы предотвратить развитие кариеса.

    К трем годам у ребенка уже должно быть все 20 молочных зубов. Начните учить ребенка правильно чистить зубы, по мере возможности после каждого приема пищи. Посещение стоматолога также становится важным, чтобы ребенок привыкал к этому процессу и чтобы зубы оставались в хорошем состоянии.

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.